Компания Lotus представила гоночный спорткар Emira GT4 за $205 000 5 мая 2022 года

Смотрите и слушайте, как Lotus Emira GT4 гоняют на трассе Hethel.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lotus представила гоночный спорткар Emira GT4 за $205 000 5 мая 2022 года
 Компания Lotus опубликовала первое живое видео и снимки нового гоночного автомобиля Emira GT4 после его дебюта на VIP-мероприятии на трассе Hethel в Великобритании. 

Новый гоночный автомобиль впервые показали общественности в сентябре 2021 года. Он стал первой моделью недавно созданного подразделения Lotus Advanced Performance, разработанного в сотрудничестве с RML Group.

Директор по характеристикам автомобилей в Lotus и бывший чемпион Великобритании по GTГаван Кершоу проехал на Emira GT4 по 3,5-километровой тестовой трассе Hethel, к которой присоединился Lotus Type 30 1965 года.
Британский автопроизводитель снял несколько видеороликов с горячих кругов, чтобы автолюбители могли посмотреть, как он атакует бордюры, слушая неограниченный звук его выхлопа.

Lotus-Emira-GT4-live-debut-12.jpg

 Большая часть разработки проходила в Хетеле, Великобритания, но также проводилась в Портимао, Португалия. Emira GT4 получил выдающийся передний сплиттер, массивное заднее антикрыло и 18-дюймовые кованые диски, обутые в липкие шины Pirelli GT4. Пересмотренная конфигурация шасси включает регулируемые в двух направлениях амортизаторы Ohlins TTx, новые передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, а также гоночные тормоза с регулируемой системой ABS от Bosch.

 Установленный посередине 3,5-литровый мотор V6 от Toyota производит 400 л.с. за счет нагнетателя Harrop TVS 1900 и системе управления двигателем Motec. Выжимная сила передается на задние колеса через секвентальную трансмиссию Xtrac на 6 ступеней.

 В соответствии с правилами, Emira получила омологированный FIA каркас безопасности, гоночное сиденье с шеститочечным ремнем безопасности, электронную систему пожаротушения, разъединители, систему регистрации данных, жгут проводов для автоспорта и 96-литровый двигатель. Топливный бак, одобренный FIA. Согласно Lotus, спорткар весит 1300 кг без жидкостей, в то время как дорожная версия Emira весит 1405 кг.

 Lotus Emira GT4 раскупили за первый год производства по цене от 204 258 долларов США без учета налогов и стоимости доставки. Учитывая растущий спрос, Lotus планирует увеличить производство к 2023 году.


Читайте также о том, что Lotus откроет в центре Лондона первый глобальный магазин осенью 2022 года.

Производитель автомобильных масел Castrol приостановил поставки на российский рынок

Производитель автомобильных масел Castrol из Великобритании завершил поставки расходных материалов для российского авторынка.

 На официальном сайте компании, через которого можно было купить моторное масло, в наличии осталась всего одна позиция. Дилерские компании практически все распродали. Такую информацию опубликовала редакция «Газета.Ru».  По словам представителей столичной компании «Центаурус», занимающейся продажей смазочных материалов оптовикам, этот производитель прекратил поставки своего товара с первого дня военной операции на Украине. С очень большой вероятностью поставки больше не возобновятся. Дистрибьюторам ничего не остается, как распродавать последние остатки. Аналогичный комментарий журналистам дали ярославские и нижегородские компании по продаже масел этого бренда. При этом представители британской компании не делали никаких официальных заявлений об уходе из России. Сейчас поставки невозможны из-за прерванных логистических цепочек.   Читайте также о том, что немецкий концерн Volkswagen может возобновить сборку своих моделей на нижегородском заводе в начале осени 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+