Российский завод HAVAL уходит в корпоративный отпуск до 15 мая 2022 года

Производство машин с логотипом Haval в Тульской области остановят на период корпоративного отпуска заводчан. Отдыхать сотрудники предприятия будут с 30 апреля по 15 мая.

Комментировать
Поделиться:
Российский завод HAVAL уходит в корпоративный отпуск до 15 мая 2022 года
В штатном режиме тульский завод Haval заработает с 16 мая, уточняет российский офис китайского автопроизводителя.

Отпуск растянется на 10 рабочих дней, в это время на предприятии пройдёт инвентаризация и техобслуживание оборудования. Что касается поставок товарных машин, то, скорее всего, они будут идти в прежнем режиме.

В первом квартале нынешнего года продажи машин Haval в РФ увеличилось на 27% - до 8 311 экземпляров. Не так давно в Тульской области локализовали выпуск нового кроссовера Dargo для нашего рынка.

У российских дилеров новинка появится до конца этого года, обещает автопроизводитель.


Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили изображения гибридной версии кроссовера Haval H6 с купеобразным кузовом. Со скошенной линией крыши H6 HEV стал напоминать Haval F7x. 

Автостат: рынок люксовых автомобилей с пробегом в марте 2022-го вырос на 66%

В связи с дефицитом новых машин класса «люкс» покупатели вынуждены обратить свой взор на вторичный авторынок.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, как продавались подержанные люксовые машины в РФ. За отчетный период приняли март 2022 года. Всего за это время новых владельцев нашел 221 такой автомобиль. Это сразу на 66% больше, чем в марте прошлого года. Если говорить о брендах, то лидирующую позицию занимает Bentley с результатом 94 шт., а это доля в 43% от всего сегмента. Вторая позиция у Rolls-Royce – эти машины самые дорогие на рынке. В марте было перепродано 45 таких авто. На третьей позиции находится итальянская компания Maserati с результатом 35 шт. Итальянские суперкары Lamborghini и Ferrari были перепроданы по 21 разу, а у Aston Martin результат составил 5 шт. В зачете моделей абсолютным лидером по перепродажам стал Bentley Continental GT с результатом 44 шт. Вторая позиция достается кроссоверу Maserati Levante, который стал очень популярным в последнее время – перепродажи этой модели достигли 23 шт. «Бронза» рейтинга у двух моделей Bentley - Continental Flying Spur и Bentayga в марте нашли по 20 новых покупателей. Если говорить о первом квартале 2022 года, то перепродажи люксовых машин достигли уже 498 шт. – «плюс» 56%. Ранее наш портал рассказывал, что электрический Tesla Model 3 стал лидером по продажам в Европе за март 2022 года. В ТОП-3 попал еще один электрокар Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+