Концерн Lamborghini регистрирует рекордные продажи в первом квартале 2022 года

Компания Lamborghini объявила сегодня, что за первые три месяца 2022 года смогла продать по всему миру 2539 автомобилей, что стало лучшим кварталом в истории итальянского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Lamborghini регистрирует рекордные продажи в первом квартале 2022 года
 Рост на 5% по сравнению с 2021 годом примечателен тем, что это был успешный год для итальянского производителя суперкаров. В период с января по декабрь 2021 года Lamborghini продала в общей сложности 8 405 автомобилей. Это лучший показатель в истории продаж автопроизводителя.

 Автопроизводитель делит мир на три макрорегиона, и самый эффективный из них — EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), которые вместе составляют 40% продаж бренда. На Америку пришлось 32% продаж, а на Азиатско-Тихоокеанский регион в первом квартале — 28% мировых продаж Lamborghini. Объемы реализации увеличились почти на всех рынках, за исключением России, где компания приостановила свою деятельность.

Большинство клиентов предпочли купить кроссовер Lamborghini. При этом Urus составляет почти 61% продаж бренда. Всего автопроизводитель продал 1547 Urus, 844 Huracan и 148 Aventador, что приближается к концу производственного цикла.
Несмотря на небольшие продажи, автопроизводитель в восторге от успехов в разработке гибридного суперкара Aventador с двигателем V12, который появится в 2023 году.

Lamborghini.jpg

  Читайте также о том, что новый Lamborghini Countach с мощным V12 очень круто выглядит на дороге.

Компания Fiat представила электрическую специальную версию Fiat 500 La Prima

Компания Fiat всегда стремилась представлять специальные выпуски 500, поэтому полностью электрическая версия этой популярной модели не стала исключением. Последний проект получил название 500 La Prima. Такой автомобиль, гарантирующий превосходное звучание, создавался в партнёрстве с тенором Андреа Бочелли и его сыном Маттео.

Спецсерия основана на модели 500 La Prima, которая обладает самыми дорогими функциями в линейке. С момента своего дебюта в 2020 году эта версия также стала самой популярной комплектацией, на которую приходится треть продаж новых 500 автомобилей. Чтобы создать лучший звук для городского электромобиля, Fiat объединился с Bocellis и JBL, которые поставили оборудование премиум-класса. Аудиосистема мощностью 320 Вт включает в себя технологию JBL «Virtual Venues» и специально настроена для небольшого салона 500-го. Помимо модной звуковой системы, 500 La Prima By Bocelli также оснащен «дезинфицирующим перчаточным ящиком», который несколько месяцев назад дебютировал в отделке RED для борьбы с пандемией. С его помощью владельцы смогут дезинфицировать свои личные вещи по требованию благодаря УФ-лампе в перчаточном ящике, которая работает с трехминутными циклами. Другие стандартные функции включают 10,25-дюймовый тачскрин мультимедиа Uconnect, 7-дюймовую цифровую приборку и ADAS уровня 2. Специальное издание доступно в кузовах хэтчбек, кабриолет и 3+1. Все они стандартно поставляются с полностью светодиодными фарами и 17-дюймовыми легкосплавными дисками, а внутри мы находим плетеную приборную панель и сиденья бежевого цвета. Клиенты могут выбирать между шестью цветами корпуса.  Электромобиль поставляется с более крупной батареей на 42 кВтч, обеспечивающей заявленный запас хода WLTP в 321 км и самым мощным электродвигателем с отдачей 117 л.с. Итальянский автопроизводитель не уточнил цену на 500 La Prima By Bocelli, но мы ожидаем, что она будет немного выше, чем у топовой модели La Prima. Fiat 500 называют самым продаваемым электромобилем Stellantis и самым популярным городским электромобилем в Европе. Ранее наш портал рассказывал, что Fiat представит новый супермини и три новых кроссовера к 2027 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+