Объем производства машин в России сократился на 20% в августе 2021 года

Такая статистика главным образом связана с корпоративными отпусками, которые традиционно приходятся на август, а также с нехваткой компонентов для новых моделей.

Комментировать
Поделиться:
Объем производства машин в России сократился на 20% в августе 2021 года
По итогам августа 2021 года с конвейеров российских заводов сошло 80 тыс. новых машин. По сравнению с июлем падение составило сразу 19,8%. В августе многие заводы ушли на каникулы. А еще одной серьезной проблемой стала нехватка полупроводников. Чуть ли не сильнее всех пострадал отечественный автогигант «АвтоВАЗ».

Если говорить о первых 8 месяцах 2021 года, в России было выпущено 916 тыс. машин, что сразу на 30% лучше, чем годом ранее. Правда такая статистика не отражает полной картины, так как в апреле и мае прошлого года многие предприятия в России не работали. Куда более правильно сравнивать с результатом 2019 года – и вот 2 года назад объем производства машин аз 8 месяцев был на 9,3% больше.

Если говорить о грузовых машинах, то в августе с конвейеров сошли 11,4 тыс. машин, что уступает июлю сразу 24,3%. А в январе-августе было выпущено 112 тыс. грузовых машин.

Интересно, что это на 44% лучше, чем в 2020 году и на 18%, чем в 2019. 
Исходя из этого можно сделать вывод, что проблемы с полупроводниками в большей степени коснулись легковых машин.



А тем временем стало известно, что компания Chery привезет в Россию обновленный кроссовер Tiggo 7 Pro. Правд подождать придется до 2022 года.
24 Сентября, 2021 г.

Компания Chery привезет рестайлинговую версию кроссовера Tiggo 7 Pro в РФ в 2022 году

При этом россияне получат доступ к ряду обновлений еще в 2021 году, а вот более масштабных изменений придется подождать.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro появился в России в сентябре 2020 года и сразу завоевал популярность у россиян. В 2021 году по итогам 8 месяцев он является самым популярным китайским авто в нашей стране с результатом 8 411 проданных авто. Ранее на территории Китая был замечен Chery Tiggo 7 Pro FL. У перелицованного автомобиля мы видим перевернутой рисунок решетки радиатора, новую оптику и надпись модели на двери багажника. Изменился и салон – он больше соответствует флагманскому Tiggo 8 Pro. Из технических новшеств отметим появление гибридного мотора. Причем доступны сразу два варианта – базовый основан на нынешнем 1,5-литровом турбодвигателе, а в максимальных комплектациях можно рассчитывать на более мощную версию от премиального бренда Exeed. Однако в Россию обновленный кроссовер не приедет раньше 2022 года – все дело в том, что после изменений необходимо заново пройти процедуру сертификации.  Однако и в 2021 году марка Chery порадует россиян обновлением Tiggo 7 Pro – компания учла пожелания россиян и добавила интеграцию со смартфонами на Android, увеличила объем бачка омывающей жидкости и предоставила возможность окраски кузова в серебристый цвет. Также в Chery расширят стайлинг пакет – можно будет выбрать белый цвет кузова с черной крышей, а колесные диски оснастят красными тормозными суппоратми. А тем временем в России заметили очень компактный электрокар Chery Little Ant. Скорее всего, один экземпляр приехал в Россию для прохождения сертификации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+