Volvo представит обновленный логотип на автомобилях с 2023 года

В будущих автомобилях Volvo 2023 модельного года будет присутствовать простой, плоский и современный стиль логотипа.

Комментировать
Поделиться:
Volvo представит обновленный логотип на автомобилях с 2023 года
 Volvo запускает обновление логотипа. Шведский бренд присоединяется к стратегии других производителей по реализации новой идентичности бренда, которая будет распространена на все подразделения фирмы Göteborg.

 Volvo решила изменить имидж своего бренда, сделав ставку на новый логотип, который будет стандартным во всех сферах деятельности шведского производителя. Этим новым значком поделятся во всех подразделениях: легковых, грузовых, автобусных и даже морских.

 Распространенный профиль, который делает ставку на более современный и простой стиль, в целом монохромный. Потому что каждое подразделение будет использовать определенные цвета, чтобы отличаться друг от друга. Но это не изменит ни шрифт буквы, ни стиль верхнего регистра, который представляет Volvo. Такой стиль называют «заблокированным текстом».

Обод стал полностью плоским. Мы уже можем попрощаться с хромированной рамкой, которая столько лет характеризовала знаки отличия. Больше не будет трехмерного эффекта, который использовался до сих пор.
  Подобно Volkswagen, BMW и Renault, они делают ставку на простоту, которая больше не передает ощущение глубины. Этот новый графический формат призван сделать его более узнаваемым на цифровом рынке, поэтому вскоре он будет виден в онлайн-бизнес-областях всех национальных подразделений Volvo.

 Легковые модели шведского бренда сохранят нынешнюю эмблему до 2023 года. Через два года будущие модели независимо от типа силовой установки будут носить новые знаки различия со вставками определенного цвета, которые на данный момент бренд все еще держит в секрете.

volvo-logo-202181358-1632309379_2.jpg

 Читайте также о том, что компания Volvo объявила об отзыве 19 000 новых машин из-за проблем с ремнями безопасности.

Рассекречена дата премьеры премиального кроссовера Maserati Grecale 2022 года

Премьера Maserati Grecale, одной из самых ожидаемых моделей внедорожников премиум-класса, состоится 16 ноября в Милане. Такую информацию подтвердила итальянская компания. Это будет второй серийный внедорожник с эмблемой трезубца после более крупного Levante, который продается с 2016 года.

 Мы уже знали, что премьера нового Maserati Grecale состоится в ноябре, но теперь появилась конкретная дата. Это означает, что в ближайшие недели мы можем увидеть больше тизеров. Закамуфлированные прототипы итальянского внедорожника были замечены несколько раз, и теперь период разработки близок к завершению.  Название Grecale происходит от средиземноморского ветра. Maserati не в первый раз называет модель в честь ветра, поскольку в прошлом они делали это несколько раз с Mistral, Ghibli, Bora, Merak, Khamsin и Levante.  Компания предполагает, что Grecale будет играть ключевую роль для бренда, и уделяет особое внимание его динамическим характеристикам вождения. Последний внедорожник Maserati будет делиться своей платформой и другими компонентами с Alfa Romeo Stelvio. В отличие от Stelvio, Grecale будет доступен в бензиновом, гибридном и полностью электрическом вариантах. Известно, что линейка будет включать флагман производительности Grecale Trofeo, предлагаемый вместе с GT и Modena.  Сейчас еще нет информации о двигателях. Не исключено, что он будет предлагаться с 4-цилиндровыми и шестицилиндровыми двигателями с умеренно-гибридной технологией, поскольку Maserati постепенно отказывается от V8 от Ferrari. Что касается полностью электрического варианта, ожидается, что он будет довольно мощным и получит характерный звук, как и все будущие электромобили Maserati.  Основными конкурентами Maserati Grecale на рынке будут Porsche Macan и Jaguar E-Pace. Итальянцы утверждают, что их внедорожник сочетает в себе практичный салон премиум-класса с захватывающим внешним видом и спортивным характером. Ожидается, что производство Grecale начнется на заводе в Кассино в ближайшие месяцы.   Ранее наш портал писал о том, что ключевые детали нового Maserati Grecale 2022 года утекли в Сеть.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+