Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации по выбору машины с пробегом в 2021 году

Покупка продержанного авто всегда сопряжена с определённым риском: не все продавцы на российском вторничном рынке готовы вести сделку честно. Рассказываем, как не дать себя обмануть.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Моржаретто дал рекомендации по выбору машины с пробегом в 2021 году
О тонкостях покупки автомобиля с пробегом агентству «Прайм» рассказал автомобильный эксперт Игорь Моржаретто. Специалист сформулировал ряд правил, следование которым поможет выбрать неплохой вариант из имеющегося на российской вторичке ассортимента.

Первое правило - искать относительно новый и свежий автомобиль. На такие авто обычно ставят ценник минимум в 50% от их первоначальной стоимости. Покупка машины, которая стоит дешевле половины от прайса на новую модель, может обернуться постоянным ремонтом. Причём на визиты в автосервис в итоге придётся потратить куда больше. 

Второе правило – отказаться от покупки авто с пробегом с рук. Лучше поискать подходящий вариант у дилера или обратиться в специализированную компанию, советует автоэксперт.

В этом случае покупатель может быть уверен, что автомобиль юридически чист.



А тем временем стало известно, что дебютный электромобиль тайваньской фирмы Foxconn оказался похож на Lucid Air. Прототип авто попался в объектив камер фотошпионов. 
22 Сентября, 2021 г.

Студия Гордона Мюррея показала шасси iStream для квадрицикла Motiv

Компания Gordon Murray Design продолжает разрабатывать лёгкую и гибкую «тележку», построенную по технологии iStream Superlight. С ней будущая «автономная платформа» Motiv станет ещё экологичнее и легче.

Команда представила Motiv Quadricycle и другое шасси электромобиля, построенное с использованием технологии iStream, на выставке Cenex-LCV 2021 года в Миллбруке, Великобритания. По подсчётам Gordon Murray Design, технология iStream снижает общий вес авто из такого семейства более чем на 20 процентов, а количество компонентов, необходимых для изготовления панелей кузова, - более чем на 50 процентов, при этом увеличивается их жесткость. Главное преимущество системы iStream в том, что ее можно использовать для создания разных типов транспорта: от электрических квадрициклов до спорткаров со средним расположением двигателя и даже больших роскошных внедорожников с ДВС или легких коммерческих авто. Motiv - это полностью электрический и автономный квадрицикл, который был запущен в начале 2020 года и разработан в сотрудничестве с Innovate UK. При этом проектировался этот крошечный автомобильчик по правилам, которые предъявляют к обычным легковушкам.  В списке оснащения Motiv есть ABS, климат-контроль, мультимедиа с большим тачскрином, поднимающиеся вверх двери и аккумулятор, «в два раза больше, чем у аналогичных автомобилей». Помимо Motiv, студия Gordon Murray Design также показала подвижную платформу iStream eQuadricycle аналогичного размера. Ее длина составляет 2,5 м, а вес - 400 кг. Батареи хватит на пробег в 225 километров, до 80% такую платформу можно подзарядить за 40 минут. Ранее наш портал рассказывал, что Audi представила премиальный A8 L 2021 модельного года. Новинка, получившая статус флагманской, уже доступна для покупки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+