Белые и серые цвета машин самые распространённые на авторынке России

Чтобы определить самые распространённые цвета авто в нашей стране, специалисты включили в мониторинг 381,4 тыс. новых автомобилей, проданных в наших автосалонах в 2021-м.

Комментировать
Поделиться:
Белые и серые цвета машин самые распространённые на авторынке России
В вопросе выбора цвета авто российскими автолюбителями разбирался портал «Цена Авто». Мониторинг показал, что в нынешнем году больше всего продаж пришлось на белые автомобили - 26 процентов. Причём в исполнении «металлик» 7,6% против 18,6% у обычного белого.

Вторым по популярности стал серый цвет - 20% рынка («не металлик» только 0,4%). Замыкает тройку самых популярных оттенков чёрный с долей 17,8% от. В шаге от бронзы остановился синий (10,6%), а замыкает ТОП-5 — серебристый цвет (7,9%).

Немного не дотянул до пятого места коричневый (7,2%). На долю красного приходится 4,8% автомобилей. Также в ТОП-10 вошли зеленый (1,8%), бежевый (1,5%), оранжевый (1,3%), голубой (0,8%) и желтый (0,2%). 

Самую яркую палитру клиентам предлагает марка MINI. Причём здесь лидирует зелёный оттенок (24,8%).
А вот самая консервативная цветовая гамма у немецкого премиум-бренда Mercedes-Benz. Почти половина (44,8%) всех проданных в России машин с логотипом этого бренда была выкрашен в чёрный. На второе место с показателем 20,7% вышел белый цвет. Дальше расположился серый (14,7%). Среди ярких оттенков клиенты марки чаще останавливались на синем (10,1%) и красном (3,4%).



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые рендеры нового внедорожника Toyota Sequoia. Новинка будет базироваться на недавно дебютировавшем пикапе Tundra. 

Кроссовер Honda Passport 2022 года вышел в новом издании TrailSport

Обновленный Honda Passport 2022 года получил более прочный дизайн. Изменения начинаются с передней части, где есть новый капот с усиленной выпуклостью, уникальные передние крылья и новый дизайн решетки радиатора.

 Honda изменила дизайн переднего бампера Passport 2022 года и установила новые вентиляционные отверстия, которые направляют воздух через бампер и вокруг передних колес, чтобы улучшить аэродинамические характеристики.     Изменения продолжаются в задней части, где Passport 2022 отличается более агрессивным задним бампером с увеличенными выхлопными трубами, крышкой прицепного устройства и декоративной накладкой на защитную пластину. Honda также добавила новые конструкции 18-дюймовых и 20-дюймовых колес.   Одним из основных моментов Honda Passport 2022 года является новый вариант TrailSport. Ранее в этом году Honda зарегистрировала торговую марку TrailSport и заявляет, что Passport будет первой в новой серии моделей, использующей эту табличку.   Новый Passport TrailSport также оснащен уникальными 18-дюймовыми колесами с шинами 245 / 60R18 и имеет значки TrailSport на внешней стороне. Что касается салона, он также включает шильдики TrailSport, оранжевую контрастную строчку на рулевом колесе, дверных панелях и сиденьях, а также логотип TrailSport, вышитый на подголовниках передних сидений. Панель приборов имеет уникальную черную хромированную окантовку.    Honda заявляет, что версии Passport TrailSport будущего модельного года будут доступны с обновлениями, включая более агрессивные шины и настроенную для бездорожья подвеску. Покупатели модели 2022 года также могут выбрать ее с пакетом HPD, который включает в себя другую решетку радиатора, черные расширители крыльев, спортивные колеса и графику HPD на задних боковых панелях.  Все модели Honda Passport 2022 года, включая TrailSport, стандартно поставляются с 3,5-литровым атмосферным двигателем V6 мощностью 280 л.с. и 355 Нм. Привод передается на все четыре колеса через систему полного привода с вектором крутящего момента и 9 АКПП.  Множество систем помощи водителю входят в стандартную комплектацию для всей линейки, в том числе тормозная система предотвращения столкновений с предупреждением о лобовом столкновении, система удержания полосы движения, система предупреждения выезда с дороги с предупреждением о выезде с полосы движения и адаптивный круиз-контроль. Honda также добавила в стандартную комплектацию напоминание о задних сиденьях.  Honda Passport 2022 года начнет поступать в автосалоны этой зимой. Подробности о ценах не разглашаются.     Читайте также о том, что концерн Honda презентовал 7-местный кроссовер BR-V второй генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+