Гонщик Кен Блок подписывает контракт с Audi

Известный раллийный гонщик Кен Блок решил подписать контракт с компанией Audi, обещая электрифицированное будущее. Блок говорит, что "Audi разожгла его страсть к ралли".

Комментировать
Поделиться:
Гонщик Кен Блок подписывает контракт с Audi
Audi и Кен Блок теперь партнеры, но немецкий бренд скрывает характер своего партнерства. Компания пока лишь отдаленно обещает «эксклюзивные совместные проекты в области электромобильности». Однако мы предполагаем, что дрифт Блока на одной из моделей Audi Quattro - неизбежный результат.

«Audi - это бренд, который зажег мою страсть к автоспорту. Я очень рад начать эту новую главу. Вместе мы будем разрабатывать инновационные проекты и расширять границы электрической мобильности», - сказал Блок о новом партнерстве.



Блоку довелось водить несколько Audi, в том числе Sport Quattro S1, автомобиль V8 Quattro DTM и E-Tron Vision Gran Turismo.

 К сожалению, бренд опубликовал только фотографии гонщика за рулем, но не включил это действие в свое видео. Будем надеяться, что кадры выйдут в ближайшее время.

  
Читая между строк, мы задаемся вопросом, работает ли Audi над специальным высокомощным электромобилем, аналогичным Ford Mustang Mach-E 1400. Блок мог бы придать проекту определенную легитимность, используя машину в своем следующем видео из серии Gymkhana.

 Другой возможностью может стать Блок за рулем электрического Audi RS Q E-Tron в ралли Дакар 2022 года. Он имеет передний и задний моторы от автомобиля E-Tron FE07 Formula E и 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который служит "расширителем" запаса хода с 295 литров топлива на борту.

 В 2020 году Блок участвовал в финальном этапе ралли Дакар на прототипе Extreme E Odyssey 21. Он показал третье лучшее время, что указывает на его умение управлять рулем.

 В январе 2021 года Блок объявил о завершении 11-летнего партнерства с Ford. Это был дружеский разрыв, и Ford Performance даже выпустил прощальное видео с посланием генеральному директору автопроизводителя Джиму Фарли.

До своих отношений с Фордом Блок имел тесные связи с Subaru, в том числе участвовал в ралли Subaru Rally Team USA. Сабис также появлялся в самых ранних видео Gymkhana.



Не так давно, наше издание писало о том, что коллекция машин мечты Кена Блока выставлена ​​на аукцион. Известный раллийный гонщик и дрифтер Кен Блок решил продать три своих автомобиля, который были созданы в те времена, когда он сотрудничал с американской компанией Ford. Все автомобили будут проданы на аукционе.

Концерн Honda презентовал 7-местный кроссовер BR-V второй генерации

Концерн Honda презентовал вторую генерацию трехрядного паркетника BR-V с семью местами. Экстерьер модели аналогичен концептуальной версии N7X.

 По имеющимся данным, реализация кроссовера в Индонезии стартует в первый месяц нового года. Его ценник должен составить от 260 млн рупий или приблизительно от 1,3 млн рублей по актуальному курсу валют.  Honda BR-V второй генерации зрительно оказался более целостным. У него пропала сомнительная ступенчатая подоконная линя. Автомобиль получил расширенный перечень возможностей. У новинки появился новый информационно-развлекательный комплекс с экраном на 7 дюймов, приборная 4,2-дюймовая панель, кожаная обивка интерьера, а также 6 подушек безопасности в стартовом исполнении.   Кроме того, автомобиль приобрел комплекс Honda Sensing — это интеллектуальный круиз-контроль, опция удержания в занимаемой полосе движения, опция предотвращения лобовых ударов и мониторинг за впереди едущим автомобилем. Система научена сообщать, когда машина останавливается или продолжает ехать.  BR-V второй генерации полагаются оптика на светодиодах рефлекторного типа и автоматический дальний свет.    В движение модель приводит «атмосферник» на 1, 5 литров с отдачей на 121 «лошадь» и 145 Нм. Двигатель соответствует экологическому классу «Евро-4». Он трудится в паре с «механикой» на 6 или вариаторной коробкой передач. Привод полагается только передний.   Читайте также о том, что рассекречены комплектации и ценники обновленного Honda Civic Hatchback 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+