Концерн Honda презентовал 7-местный кроссовер BR-V второй генерации

Концерн Honda презентовал вторую генерацию трехрядного паркетника BR-V с семью местами. Экстерьер модели аналогичен концептуальной версии N7X.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Honda презентовал 7-местный кроссовер BR-V второй генерации
 По имеющимся данным, реализация кроссовера в Индонезии стартует в первый месяц нового года. Его ценник должен составить от 260 млн рупий или приблизительно от 1,3 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Honda BR-V второй генерации зрительно оказался более целостным. У него пропала сомнительная ступенчатая подоконная линя. Автомобиль получил расширенный перечень возможностей. У новинки появился новый информационно-развлекательный комплекс с экраном на 7 дюймов, приборная 4,2-дюймовая панель, кожаная обивка интерьера, а также 6 подушек безопасности в стартовом исполнении.

  Кроме того, автомобиль приобрел комплекс Honda Sensing — это интеллектуальный круиз-контроль, опция удержания в занимаемой полосе движения, опция предотвращения лобовых ударов и мониторинг за впереди едущим автомобилем. Система научена сообщать, когда машина останавливается или продолжает ехать.

 BR-V второй генерации полагаются оптика на светодиодах рефлекторного типа и автоматический дальний свет.
   В движение модель приводит «атмосферник» на 1, 5 литров с отдачей на 121 «лошадь» и 145 Нм. Двигатель соответствует экологическому классу «Евро-4». Он трудится в паре с «механикой» на 6 или вариаторной коробкой передач. Привод полагается только передний.

HB_001.jpg

  Читайте также о том, что рассекречены комплектации и ценники обновленного Honda Civic Hatchback 2022 года.

Концепция MG Maze хочет развлечь водителей электрокаров с помощью реальных игр

Внедорожники могут доминировать в ассортименте MG Motor. Но принадлежащая Китаю компания с британским наследием явно пытается создать что-то особенное с точки зрения концептуальных автомобилей.

 После электрического родстера MG Cyberster компания выпустила футуристический концепт электромобиля MG Maze, вдохновленный играми.  Концепт-кар был представлен компанией SAIC Design, которая отвечает за все модели MG. Проект создан во время пандемии со следующим кратким изложением: «Игра важна. Открытие важно. Приключение важно».   Внешний дизайн вдохновлен игровым оборудованием, поэтому огромные стеклянные поверхности открывают большую часть внутреннего устройства.  В кузове размещены электродвигатели и сменная батарея, спроектирован в стиле plug-and-play, а графический процессор, процессор и охлаждающие вентиляторы также видны, как на высокопроизводительном ПК.    В целом, Maze имеет аэродинамический силуэт с одной коробкой, минимальные свесы, сильно вылепленные переднюю и заднюю части, выдающиеся аэродинамические характеристики и колеса большого диаметра. Передний капот из полного поликарбоната открывается вверх, демонстрируя не менее футуристический интерьер двухместного автомобиля. Дизайн сиденья ZERO Gravity включает высокотехнологичную тканевую амортизацию в оттенках фиолетового и розового.   Вдохновленный культурой игр и стремлением переосмыслить мобильные игры 21 века, MG Maze позволяет водителям стать игроками в реальной охоте за сокровищами. В частности, используя свой смартфон и сложный пользовательский интерфейс, который покрывает всю переднюю часть автомобиля, показывая трехмерную карту, статус аватара, накладываемые изображения и информацию о миссии, водитель/игрок может находить цифровые произведения искусства по всему городу.   Таким образом, дизайн SAIC считает, что они вернут удовольствие от вождения электрифицированным автомобилям. Как вы понимаете, MG Maze — это не предварительный просмотр серийного автомобиля, а исследование дизайна, вдохновляющее дизайнеров на далекое будущее.   Читайте также о том, что на тестах замечен прототип мощного электромобиля Mercedes-AMG EQE 53.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+