Рассекречен ценник внедорожника LADA Niva следующей генерации

Внедорожная модель LADA Niva следующей генерации оценили от 12 до 16 тысяч евро. При переводе на российские деньги это от сумма 1 до 1,4 млн рублей по нынешнему курсу валют.

Комментировать
Поделиться:
Рассекречен ценник внедорожника LADA Niva следующей генерации
 Долгожданную новинку намерены презентовать в конце 2024 года. Такие сроки и цены назвал глава концерна АвтоВАЗа Николя Мор в интервью французскому журналу Challenges.

 Помимо осовремененной LADA Niva появятся и другие модели марки. Николя Мор уточнил, что в 2025–2026 годах Группа компаний Renault подготовит к выпуску соплатформенный с моделью Niva внедорожник с растянутой базой колес. Новинку могут назвать «Гранд Нива».

При цене в 20 тысяч евро или 1 млн 700 тысяч рублей растянутая модель поможет тольяттинской марке закрепитьтся в более высоком ценовой сегмент. О намерении попасть в него президент концерн говорил минувшим летом.
Реализация обновленного внедорожника автогигант намерен  не только на отечественном авторынке, но и в автосалонах Западной Европы. Как считают эксперты издания Challenges, нынешняя версия «Нивы» устарела и не отвечает высоким стандартам Евросоюза

 Читайте также о том, что компания Partisan Motors из города немецкого города Магдебург выпустила дебютный экземпляр отечественной модели Lada Niva Legend.
21 Сентября, 2021 г.

Марка Porsche поставит в Россию быстрые «зарядки» для электромобилей

Немецкий премиум-бренд приступил к установке в нашей стране зарядных точек  для электрокаров нового поколения.

Фирменные зарядные станции Porsche нового поколения позволяют подзарядить батарею на 100 км пробега за пять минут. В настоящее время таких точек с быстрой зарядкой в России всего четыре, однако на будущий год автопроизводитель обещает оснастить ими всех своих местных дилеров. Такие зарядные станции, которые марка создавала собственными силами, имеют максимальную мощность 320 кВт. Они поддерживают как 400-, так и 800-вольтовую архитектуру электрокаров. Причём зарядная станция способна самостоятельно адаптировать свою максимальную мощность к характеристикам конкретного электрокара. Такие современные точки зарядки расположатся на территории официальных дилерских центров Porsche. Сейчас одна такая станция есть в Москве и три - в Санкт-Петербурге. До конца 2021-го их количество вырастет до девяти. В 2022-м услугу быстрой зарядки владельцам электрокара сможет предоставить каждый российский ДЦ Porsche.  А тем временем стало известно, что альтернативная Toyota Yaris получила кросс-версию X-Urban для рынка Таиланда. Такой автомобиль получает эффектный пластиковый обвес, подросший дорожный просвет и более крупные колёса с новыми покрышками. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+