Марка Porsche поставит в Россию быстрые «зарядки» для электромобилей

Немецкий премиум-бренд приступил к установке в нашей стране зарядных точек для электрокаров нового поколения.

Комментировать
Поделиться:
Марка Porsche поставит в Россию быстрые «зарядки» для электромобилей
Фирменные зарядные станции Porsche нового поколения позволяют подзарядить батарею на 100 км пробега за пять минут.

В настоящее время таких точек с быстрой зарядкой в России всего четыре, однако на будущий год автопроизводитель обещает оснастить ими всех своих местных дилеров. Такие зарядные станции, которые марка создавала собственными силами, имеют максимальную мощность 320 кВт.

Они поддерживают как 400-, так и 800-вольтовую архитектуру электрокаров. Причём зарядная станция способна самостоятельно адаптировать свою максимальную мощность к характеристикам конкретного электрокара.

Такие современные точки зарядки расположатся на территории официальных дилерских центров Porsche.
Сейчас одна такая станция есть в Москве и три - в Санкт-Петербурге. До конца 2021-го их количество вырастет до девяти. В 2022-м услугу быстрой зарядки владельцам электрокара сможет предоставить каждый российский ДЦ Porsche. 



А тем временем стало известно, что альтернативная Toyota Yaris получила кросс-версию X-Urban для рынка Таиланда. Такой автомобиль получает эффектный пластиковый обвес, подросший дорожный просвет и более крупные колёса с новыми покрышками. 
21 Сентября, 2021 г.

Альтернативная Toyota Yaris получила кросс-версию X-Urban для рынка Таиланда

Такой кросс-хэтч получает чёрный пластиковый обвес по всему периметру кузова и подросшие колёсные диски.

В Японии и на европейском рынке Toyota продаёт новый Yaris XP210, который базируется на «тележке» TNGA и соплатформенный кроссовер Yaris Cross. Однако развивающиеся страны пока знакомы только с дореформенным Yaris семейства XP150, чья премьера состоялась ещё в 2013 году. Для рынка Таиланда японцы обновили местный Toyota Yaris, причём последний апгрейд эта модель пережила всего год назад. Так что последний рестайлинг получился скорее косметическим. Хэтчбек Yaris, длина которого достигает 4 140 мм и седан Yaris Ativ с длиной кузова 4 420 мм щеголяют переработанным бампером в лицевой части, который получил массивные вставки, а также решёткой радиатора с чёрным декором. Интерьер тоже немного видоизменили, причём разница только в декоре. А ещё у хэтчбека появилась внедорожная версия Yaris X-Urban. От стандартной модели его кроссоверообразный вариант можно отличить по наличию обвеса из пластика, а также оригинальному дизайну колес с диаметром 16 дюймов  (стандартный хэтчбек носит диски на 15 дюймов). Чёрная крыша здесь идёт как штатная опция, рядовой же хэтчбек получает ее за доплату. Клиренс новинки вырос до 16,5 см вместо 13,5 см. В интерьере предусмотрена двухцветная отделка с контрастными вставками на сиденьях и руле. Мотор традиционный для рынка Таиланда: 1,2-литровый 92-сильный «атмосферник», сочетающийся с вариатором.  Ранее наш портал рассказывал, что Renault Sandero Stepway третьего поколения сфотографировали в России. На тестовых машинах не было шильдиков, однако это не запутало наблюдательных зрителей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+