За огромный Aston Martin Taraf просят 1,17 миллиона долларов

На зарубежном аукционе будет продан огромный седан Aston Martin Taraf. Машину выставили за 1,17 миллиона долларов или 124,7 млн.руб. Всего было собрано 200 экземпляров этого автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
За огромный Aston Martin Taraf просят 1,17 миллиона долларов
Во время серии тест-драйвов седана Aston Martin Lagonda Taraf в 2016 году, зарубежные издания отмечали, что «эта ультра-редкий автомобиль, носящий в настоящее время значок Lagonda», вызывает недоумение, интригует и является очень дорогим и редким ТС. При очень ограниченном производстве, всего около 200 экземпляров, было чрезвычайно сложно купить один новый, даже если у вас были деньги. Сегодня, почти пять лет спустя, ситуация изменилась.




Если на вашем банковском счете есть около 1,17 миллиона долларов или 124,7 млн. руб., дилер экзотических автомобилей из Кельна, Германия, будет рад продать вам практически новую Lagonda Taraf.  

Впервые он был зарегистрирован в январе 2018 года, и в настоящее время его одометр показывает всего около 5 150 километров. Согласно объявлению о продаже, все элементы автомобиля находятся в полностью заводском состоянии.

 Описанный некоторыми как самый роскошный седан в мире, когда он был запущен, Lagonda Taraf имел стартовую цену около 1 миллиона долларов или 73 180 000 руб. Это означает, что стоимость этих автомобилей медленно растет, и, поскольку лишь некоторые из них были доставлены за пределы Объединенных Арабских Эмиратов, мы можем ожидать, что в ближайшие годы цена будет продолжать расти. 

 Под капотом находится 6,0-литровый безнаддувный V12, развивающий 533 лошадиных силы мощности уже при 6 000 об./мин. и ​​630 Нм крутящего момента. В сочетании с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач от ZF, двигатель V12 передает мощность исключительно на задние колеса. Этот автомобиль может разогнаться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды.

В описании объявления не упоминается возможность доставки этого автомобиля по всему миру.



Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin выпустил игрушечный DB5 James Bond Edition за 9 млн рублей с фальшивыми пулеметами. Новый 25-й фильм о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом в роли агента 007 готовится к показу в кинотеатрах. Это событие принесет обычные высококачественные автомобильные погони и обязательное появление определенных гаджетов — Aston Martin DB5.
21 Сентября, 2021 г.

На продажу выставили самый маленький электрокар за 100 долларов

Купить машину можно на торговой площадке Alibaba. Ожидаемо, что своими характеристиками автомобиль не впечатлит, однако взглянуть на него очень любопытно.

На сайте Alibaba в продаже появился очень необычный электрический автомобиль. Главным сюрпризом является бюджетная стоимость – приобрести машину можно за 100 долларов, что эквивалентно 7 300 рублей. Однако все зависит от условий доставки – в некоторые регионы придется заплатить 4 000 долларов (295 тыс. рублей). Машина получилась очень миниатюрной – длина составляет 2 133 мм, а ширина всего 900 мм. Таким образом, это самый миниатюрный электрический автомобиль, на котором может перемещаться взрослый человек. В кабине автомобиля есть полноценное кресло для водителя, также отметим, что колеса тут четыре, как у классической машины. Также в оснащении есть фары и зеркала заднего вида, поэтому машину можно эксплуатировать на общих дорогах. Мощность двигателя всего 1,3 л.с., что позволяет электрокару разгоняться до 40 км/ч. Без дополнительной зарядки можно проехать всего 60 км.  Очевидно, что в городских условиях этого не всегда достаточно, однако для перемещения внутри поселка или большой усадьбы, вполне подойдет. А тем временем стало известно, что компания Ford начинает прием заявок на новый купеобразный кроссовер Evos. Автомобиль получился большим и составит конкуренция премиальным машинам на китайском авторынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+