Компанию Lifan признали банкротом

Рассмотрение дела о банкротстве началось во вторник, 13 октября. Заявление на себя подала сама компания Lifan Motors.

Комментировать
Поделиться:
Компанию Lifan признали банкротом
Китайский автопроизводитель Lifan стал банкротом – подобные новости приходили уже относительно долгое время, однако теперь это произойдет официально. Подготовка документов заняла 2 месяца – в общей сложности кредиторы подали на компанию 489 исков на сумму в 1,128 млрд юаней. Однако это лишь небольшая часть долга компании – общая сумма оценивается в неподъемные 16,8 млрд юаней. Распродажей имущества компании займется Chongqing Bank, который будет пробовать провести реорганизацию компании. Еще 10-15 лет назад дела Lifan шли очень неплохо.

В России производство машин было налажено на заводе в Карачаево-Черкесии и спрос на них был довольно высоким. Однако затем неправильный менеджмент свел все усилия на нет. Продукция Lifan никогда не отличалась очень высокой надежностью – в Китае бренд является одним из худших по качеству.

В то время как конкуренты из Haval, Geely, Chery и Changan сделали большой шаг вперед, Lifan остался стоять на месте. Ключевую роль сыграло то, что основатель Lifan Инь Миншанем отошел от дел – он передавал правление своим родственникам, которые не имели для этого опыта и образования.

Некоторое время назад стало очевидно, что собственными силами и средствами Lifan уже не справится. Наиболее вероятным сценарием видится его поглощение более мощным игроком на рынке Китая. 
Одним из претендентов является Geely, однако обе стороны пока отрицают это. На российском рынке еще можно купить машины Lifan 2017-2018 годов выпуска, однако перед такой сделкой лучше несколько раз подумать. Несмотря на заманчивую стоимость, перепродать такой автомобиль будет трудно, а через некоторые время владельцы столкнутся с дефицитом запчастей.



Ранее в Сети показали фотографии кроссовера Geely Tugella, который предназначен для российского рынка. На снимках можно не только рассмотреть экстерьер автомобиля, но еще и заглянуть в салон.

Раскрыли салон премиального кросса CheryExeed TXL для РФ

Бренд CheryExeed намерен представить в России собственную дебютную модель – речь идёт о большом кроссе TXL. В преддверии начала продаж марка в среду, 14 октября, решила поделиться снимками салона новинки.

 Судя по фото, интерьер новой модели оформлен в чёрном оттенке, в отделке также прибегли к использованию алюминиевых элементов. В свою очередь, кресла имеют обивку из экологической кожи со стёгаными вставками, передние сиденья обладают электрическими регулировками в шести направлениях и функцией «памяти».  На передней панели стоит отметить наличие 3-спицевого мультируля, полностью цифровой «приборки» на 10,25 дюйма и «парящего» сенсорного дисплея информационно-развлекательного комплекса на 10,1 дюйма с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.  2-зонной климатической установкой можно управлять с помощью шайб-«крутилок» с интегрированным мини-экранами, которые показывают температуру. В салоне также есть акустика 3D Sound от Arkamys, имеющая интеллектуальную систему, корректирующую звучание. © CheryExeed TXL, в частности, получил систему контроля воздуха AQS со специальной подсветкой, камеры кругового обзора и многое другое. Что касается технического оснащения новинки для РФ, то в её линейку двигателей войдёт единственная 1,6-литровая «турбочетвёрка», которая имеет два распределительных вала и непосредственный впрыск горючего. Производительность данного агрегата достигает 186 л.с. (285 Нм). Говоря о стоимости TXL в РФ, то она в настоящее время неизвестна. При этом в КНР модель стоит от 135 900 юаней (1,5 млн руб.). © CheryExeed  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили фотографии нового кроссовера Geely для российского рынка. Следует подчеркнуть, что снимки были сделаны на стоянке автопредприятия «БелДжи» в Беларуси. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+