Daimler собирается выпустить новый Smart

Комментировать
Поделиться:
Daimler собирается выпустить новый Smart

Как стало известно, автомобильный концерн Daimler в настоящее время занимается разработкой третьего поколения Smart ForTwo. В данном процессе принимают участие не только немецкие специалисты, но и инженеры из французского концерна Renault. Работа последних заключается в способствовании безопасности пешеходов, ведь именно в данной сфере опыт Renault достаточно велик. Также, специалисты из Франции провели модификацию силового каркаса Tridion и обновили салон автомобиля.

Теперь интерьер стал более стильным и инновационным. По предварительным данным, из линейки силовых агрегатов исчезнет дизельная силовая установка. Вместо этого компания решила уделить больше внимание разработке электрической версии EV.

По словам компании, новая версия Smart ForTwo будет на 100 мм шире своего предшественника, однако длина автомобиля при этом не изменится. Кроме того, мировой рынок снова пополнится четырехместным ForFour, производство которого было прекращено ещё семь лет назад. Предполагается, что длина данной новинки составит 3,5 метра. Для того, чтобы максимальным образом облегчить доступ ко второму ряду сидений, задние двери будут сделаны с возможностью открытия на 90 градусов.

25 Октября, 2013 г.

Появились российские цены на кроссовер BMW X5

На отечественном автомобильном рынке новая версия BMW X5 будет доступна уже в ноябре текущего года

На отечественном автомобильном рынке новая версия BMW X5 будет доступна уже в ноябре текущего года. Клиенты компании смогут приобрести транспортное средство с двумя дизельными и одним бензиновым силовым агрегатом. Стандартная комплектация флагманской новинки обойдется в 3,1 млн рублей. Третье поколение кроссовера будет доступно с восьмицилиндровым бензиновым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 450 лошадиных сил. Кроме того, новинка будет поставляться с шестицилиндровым 260-сильным дизельным двигателем. Что касается версии BMW X5 M Performance, то она будет оснащаться шестицилиндровым дизельным силовым агрегатом с тройным турбированным наддувом. Следует отметить, что все варианты кроссовера полностью соответствуют нормам Евро 6. Автомобиль характеризуется достаточно низким аппетитом и уровнем выбросов СО2 в атмосферу. Базовая версия новинки будет включать в себя систему полного привода, восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, систему круиз-контроль, системы динамического контроля за процессом торможения и ограничения скорости. Следующая версия уже сможет похвастаться 18-дюймовыми колесными дисками и безопасными шинами Runflat. Кроме того, данная версия оборудуется специальной спутниковой противоугонной системой BMW Professional.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+