Honda не будет продавать Insight и CR-Z на территории Европы

Комментировать
Поделиться:
Honda не будет продавать Insight и CR-Z на территории Европы

По данным автомобильного портала Auto Express, японский концерн Honda подумывает над тем, чтобы прекратить продажу моделей Insight и CR-Z на территории Европы. Основной причиной является достаточно низкий уровень продаж.

Кроме того, представители компании заявили о том, что новое поколение гибридных транспортных средств появится в Японии и США, а в Европы их не будет, так как концерну не удалось привлечь достаточное количество клиентов.

Отметим, что модель CR-Z, которая выпускается с 2010 года, была очень сильно раскритикована из-за довольно низкой мощности мотора, которая составляет всего 122 лошадиных сил. Примечательно, что сам автопроизводитель представлял новинку как спортивный гибридный автомобиль. В прошлом году компания пошла на модернизацию продаж и увеличила мощность силовой установки до 135 лошадиных сил, однако и это не увеличило объемы продаж.

Кроме того, гибридное транспортное средство не может похвастаться скоростью: для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час, новинка затрачивает почти 10 секунд. При этом, автомобиль потребляет чуть более пяти литров топлива на 100 км в пути, что не позволяет ему называться экономичной моделью.

24 Октября, 2013 г.

Очередное поколение Ford Ka станет пятидверным

Новое поколение автомобилей Ford Ka будет отличаться практичностью и изысканностью. Кроме того, теперь транспортное средство будет реализовываться в пятидверном варианте

Новое поколение автомобилей Ford Ka будет отличаться практичностью и изысканностью. Кроме того, теперь транспортное средство будет реализовываться в пятидверном варианте. Шпионам удалось сделать несколько фотографий новой версии автомобиля во время тестирования. По ним можно увидеть, что новинка существенно увеличится в своих габаритах и будет намного больше текущего поколения автомобиля. Компания пошла на такое изменение для того, что превратить автомобиль в практичное городское транспортное средство. По словам маркетологов компании, автомобиль будет очень экономичным. Достичь этого удалось благодаря применению бюджетного шасси, которое было создано специально для развивающихся стран. Примечательно, что при создании модели использовалась та же модульная платформа, что и при производстве Fiesta. Однако, специалисты компании переработали её с помощью тонкой и достаточно высокопрочной стали. Благодаря этому удалось снизить вес транспортного средства. Новинка получит 1,0-литровый силовой агрегат в три цилиндра. Компания планирует провести официальную презентацию новинки во время автомобильного салона в Детройте в 2014 году. Стоимость базовой версии Ford Ka будет составлять 10 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+