Очередное поколение Ford Ka станет пятидверным

Комментировать
Поделиться:
Очередное поколение Ford Ka станет пятидверным

Новое поколение автомобилей Ford Ka будет отличаться практичностью и изысканностью. Кроме того, теперь транспортное средство будет реализовываться в пятидверном варианте.

Шпионам удалось сделать несколько фотографий новой версии автомобиля во время тестирования. По ним можно увидеть, что новинка существенно увеличится в своих габаритах и будет намного больше текущего поколения автомобиля.

Компания пошла на такое изменение для того, что превратить автомобиль в практичное городское транспортное средство. По словам маркетологов компании, автомобиль будет очень экономичным. Достичь этого удалось благодаря применению бюджетного шасси, которое было создано специально для развивающихся стран.

Примечательно, что при создании модели использовалась та же модульная платформа, что и при производстве Fiesta. Однако, специалисты компании переработали её с помощью тонкой и достаточно высокопрочной стали. Благодаря этому удалось снизить вес транспортного средства.

Новинка получит 1,0-литровый силовой агрегат в три цилиндра. Компания планирует провести официальную презентацию новинки во время автомобильного салона в Детройте в 2014 году. Стоимость базовой версии Ford Ka будет составлять 10 тысяч долларов.

24 Октября, 2013 г.

Toyota собирается выпустить седан на основе GT 86

Руководство автомобильного концерна Toyota дало согласие на запуск в серийное производство седана, который собран на основе спортивного купе GT 86

Руководство автомобильного концерна Toyota дало согласие на запуск в серийное производство седана, который собран на основе спортивного купе GT 86. По данным автомобильного издания Auto Express, со ссылкой на собственные источники внутри компании, транспортное средство будет создано на той же модульной платформе. Однако, следует отметить, что она будет удлиненной на 100 мм. Таким образом, новинка сможет похвастаться более длинной колесной базой и большим количеством свободного места. Новинка будет оснащена тем же 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать 200 лошадиных сил. Что касается крутящего момента, то он составляет 205 Нм. Не исключается, что компания выпустит и гибридный вариант флагманской новинки. Если такое на самом деле произойдет, то, скорее всего, автомобиль будет оснащен силовой установкой, суммарная мощность которой составит около 270 лошадиных сил. Напомним, немного ранее представители компании сообщали о возможном выпуске GT 86 в кузове «родстер», однако потом в компании решили отложить данные разработки. Вызвано это слишком большими расходами на производство и возможной прибылью, которая может не покрыть расходы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+