Toyota собирается выпустить седан на основе GT 86

Комментировать
Поделиться:
Toyota собирается выпустить седан на основе GT 86

Руководство автомобильного концерна Toyota дало согласие на запуск в серийное производство седана, который собран на основе спортивного купе GT 86. По данным автомобильного издания Auto Express, со ссылкой на собственные источники внутри компании, транспортное средство будет создано на той же модульной платформе. Однако, следует отметить, что она будет удлиненной на 100 мм. Таким образом, новинка сможет похвастаться более длинной колесной базой и большим количеством свободного места.

Новинка будет оснащена тем же 2,0-литровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать 200 лошадиных сил. Что касается крутящего момента, то он составляет 205 Нм. Не исключается, что компания выпустит и гибридный вариант флагманской новинки. Если такое на самом деле произойдет, то, скорее всего, автомобиль будет оснащен силовой установкой, суммарная мощность которой составит около 270 лошадиных сил.

Напомним, немного ранее представители компании сообщали о возможном выпуске GT 86 в кузове «родстер», однако потом в компании решили отложить данные разработки. Вызвано это слишком большими расходами на производство и возможной прибылью, которая может не покрыть расходы.

24 Октября, 2013 г.

Nissan показал свой первый электрический гоночный автомобиль

Автомобильному концерну Nissan понадобилось ровно 33 недели для того, чтобы создать новый гоночный электрический автомобиль ZEOD RC

Автомобильному концерну Nissan понадобилось ровно 33 недели для того, чтобы создать новый гоночный электрический автомобиль ZEOD RC. Отличительным особенностями транспортного средства являются минимальные объемы выбросов углекислого газа в атмосферу. Кроме того, представители японской компании заявили, что хотят, чтобы их новинка принимала участие в автомобильных гонках 24-часа Ле-Мана. Напомним, концерн провел официальную презентацию гоночного транспортного средства на прошлой неделе в штаб-квартире Йокохама. Что касается японских поклонников компании, то они смогли увидеть флагманскую новинку во время FIA World Endurance Championship, который прошел в Фудзи на прошлых выходных. По словам компании, ZEOD RC станет первым транспортным средством, который сможет проехать круг в 13,7 км благодаря чистой электроэнергии. Кроме того, руководство концерна ожидает, что автомобиль сможет сделать это гораздо быстрее, чем модели LM GTE. По предварительным данным, новинка может разгоняться до 300 км в час. Что касается поступления в продажу, то реализация гоночного автомобиля начнется в конце 2014 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+