Chery собирается представить новый кроссовер

Комментировать
Поделиться:
Chery собирается представить новый кроссовер

Китайский автомобильный концерн Chery выпустил новый кроссовер под названием Tiggo 5. Напомним, данное транспортное средство будет представлено в рамках автомобильного салона в Гуанчжоу, который пройдет в ноябре текущего года. В целом, автомобиль в значительной степени похож на концепт-кар Chery β5, официальная презентация которого состоялась весной 2013 года.

Следует отметить, что, несмотря на название, данный автомобиль не является усовершенствованной версией Tiggo . Это полностью новое транспортное средство, которое создавалось с нуля. Новинка существенно увеличилась в габаритах и, скорее всего, будет выпускаться вместе со старой версией Tiggo . Впрочем, на отечественном автомобильном рынке флагманскую новинку в ближайшее время ждать не стоит.

Экстерьер автомобиля создавался Джеймсом Хоупом, который занимает пост главного дизайнера китайской компании. Примечательно, что раньше Хоуп работал на концерн Opel. Данный автомобиль станет первой моделью, которая создавалась в рамках полностью новой стратегии компании. Напомним, руководство концерна решило не гнаться за количеством выпускаемых автомобилей, а уделить максимум внимания их внешнему виду и техническому оснащению.

Универсал Mercedes-Benz СLA Shooting Brake выйдет в 2015 году

Представители автомобильного концерна Mercedes-Benz подтвердили слухи о том, что СLA Shooting Brake в кузове «универсал» окажется в продаже не раньше 2015 года

Представители автомобильного концерна Mercedes-Benz подтвердили слухи о том, что СLA Shooting Brake в кузове «универсал» окажется в продаже не раньше 2015 года. Следует отметить, что внешний вид автомобиля будет достаточно сильно напоминать старшую модель CLS Shooting Brake. Однако, в отличие от седана CLA, флагманская новинка будет отличаться большим количеством свободного места. Речь идет не только о задних пассажирах, но и о багажном отделении. При этом, автомобилю удастся сохранить всю престижность и динамичность седана. Линейка силовых агрегатов будущей модели будет в полной степени соответствовать «установкам» седана CLA. Таким образом, в распоряжении транспортного средства окажутся бензиновые и два дизельных двигателя. Наиболее мощным из них будет 2,0-литровый турбированный силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 211 лошадиных сил. Что касается самого мощного дизельного мотора, то он сможет развивать мощность в 170 лошадиных сил. Напомним, на создание данного универсала компанию подтолкнул успех на территории США и Восточной Европы, где четырехдверный автомобиль пользуется достаточно большой популярностью. Производство транспортного средства будет сосредоточено в Венгрии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+