Infiniti собирается разработать четырехдверное купе

Комментировать
Поделиться:
Infiniti собирается разработать четырехдверное купе

Новая модель станет одним из пяти новых автомобилей, которые концерн Infiniti собирается вывести на мировой рынок за текущее десятилетие.

Следует отметить, что экстерьер флагманской новинки будет сделан в той же стилистике, что и концепт-кар Infiniti Essence, который был представлен во время автомобильного салона в Женеве в 2009 году.

Разумеется, речь идет не о полном сходстве между концепт-каром и серийной версией новинки. Дело в том, что Infiniti Essence является классическим спортивным купе с двумя дверьми и сиденьями.

Примечательно, что в основе четырехдверного купе лежит модульная платформа от баварской компании, на которой базируется популярный хэтчбек класса «А», седан CLA-Class и кроссовер GLA-Class, который был представлен совсем недавно. Отметим, что по своим размерам автомобиль будет сопоставим с CLA-Class, который иногда также называется четырехдверным купе.

Появление нового автомобиля следует ожидать не раньше 2017 года. Сама компания надеется, что данная новинка сможет довести объемы продаж автомобильного производителя до 150 тысяч транспортных средств в год.

18 Октября, 2013 г.

Audi A3 в кузове кабриолет запустили в серийное производство

Автомобильный концерн Audi начал серийное производство новой версии кабриолета, который построен на основе популярной модели Audi A3

Автомобильный концерн Audi начал серийное производство новой версии кабриолета, который построен на основе популярной модели Audi A3. На территории Венгрии уже началась сборка автомобиля. По предварительным данным, европейские продажи начнутся уже в конце текущего года. Напомним, официальная презентация флагманской новинки состоялась во время автомобильного салона во Франкфурте, который прошел в сентябре текущего года. Кабриолет сможет похвастаться мягкой крышей новой разработки, которая сможет закрываться и открываться менее, чем за 20 секунд. Кроме того, делать это можно на скорости до 50 км в час. По сравнению со своим предшественником автомобиль существенно вырос в размерах. Разумеется, благодаря этому задние пассажиры получили больше места. Кроме того, объем багажного отделения был увеличен на 60 литров. Вначале продаж новинка будет доступна с 1,4-литровым силовым агрегатом, мощность которого составляет 140 лошадиных сил. Также, автомобиль оснастят 1,8-литровым двигателем с мощностью 180 лошадиных сил. Позже компания собирается существенно расширить линейку силовых установок. Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час транспортному средству требуется 5,4 секунды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+