Новости / 17 Октября, 2013 г.

Первые шпионские фотографии сити-кара Ford Ka



Сегодня в Интернете появились шпионские фотографии сити-кара Ford Ka. Следует отметить, что транспортное средство, которое проходило тестирование, было достаточно сильно закамуфлировано.

Напомним, что уже больше года ходят слухи о том, что американский автомобильный производитель собирается прекратить производство данной модели. Однако, как мы видим, работа над созданием преемника небольшого городского автомобиля уже ведется. И судя по фотографиям, данный прототип, который в полной степени скрыт под камуфляжем, может быть не только третьим поколением сити-кара Ford Ka. Дело в том, что модель запросто может оказаться заменой малолитражки, которая будет реализовываться под полностью новым именем.

По фотографиям видно, что новинка получит четырехдверный кузов. Напомним, современное поколение Ford Ka выпускается в двухдверном исполнении. Также следует отметить, что линейка первых моделей включала в себя версии со складывающимся верхом, известные как StreetKa и спортивный вариант автомобиля – SportKa.

Кроме того, в сравнении со вторым поколением модели, новинка в значительной степени увеличится в габаритах. Автомобиль также сможет похвастаться новой радиаторной решеткой и задними фонарями.