Серийная версия Lykan HyperSport появится в ноябре текущего года

Комментировать
Поделиться:
Серийная версия Lykan HyperSport появится в ноябре текущего года

Достаточно долгое время ничего не было слышно о первом в мире арабском транспортном средств. Lykan HyperSport, который является детищем ливанской компании W Motors, впервые был показан во время автомобильного шоу в Катаре, которое прошло в январе текущего года. По предварительным данным, компания собирается показать серийную версию спортивного автомобиля во время международного автомобильного салона в Дубае, который стартует 5 ноября.

Несмотря на свою маленькую известность, W Motors достаточно смело отзывается о своем спортивном автомобиле. По словам компании, транспортное средство сможет стать наиболее роскошным, технологически продвинутым и эксклюзивным гиперкаром современности.

Следует отметить, что флагманская новинка будет выпущена всего в 7 единицах. Приблизительная стоимость автомобиля составляет 3,4 млн долларов. Таким образом, новинка будет почти в два раза дороже известного на весь мир Bugatti Veyron и почти в десять раз дороже Lamborghini Aventador.

Lykan оснащается шестицилиндровым турбированным силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 750 лошадиных сил. Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час автомобилю требуется менее трех секунд.

17 Октября, 2013 г.

Changan выпустил новую версию кроссовера CX20

На территории Китая стартовали продажи новой версии небольшого кроссовера Changan CX20. Отличительными чертами транспортного средства являются новый интерьер и оптика

На территории Китая стартовали продажи новой версии небольшого кроссовера Changan CX20. Отличительными чертами транспортного средства являются новый интерьер и оптика. Автомобиль получил 1,4-литровый силовой агрегат, мощность которого составляет 101 лошадиных сил. Следует отметить, что силовая установка может работать как с автоматической, так и с механической коробкой передач. На данный момент компания ничего не сообщает о возможности поставок флагманской новинки на территории других стран. Напомним, Changan собирается начать реализацию своих транспортных средств на территории Российской Федерации в 2014 году. По данным издания AutomotiveNews, речь идет о первой половине следующего года. За весь 2014 год концерн собирается продать на отечественном рынке около 12 тысяч автомобилей. Ранее говорилось о том, что Changan собирается выйти на рынок РФ с тремя моделями. Речь идет о хэтчбеке EADO XT и кроссоверах CS35 и CS75. Первым автомобилем, который будет доступен в России, станет CS75. Отметим, что новинки оснастят двумя силовыми агрегатами на выбор. На данный момент компания не озвучивает цены и комплектации будущих моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+