Это прототип самого мощной версии купе Mercedes-AMG GT

Журналисты зарубежных СМИ запечатлели очередной прототип нового Mercedes-AMG GT R Black Series, который станет самым мощным и быстрым исполнением спортивного купе. Презентация новинки намечена на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
Это прототип самого мощной версии купе Mercedes-AMG GT
   Прототип долгожданной немецкой новинки замечен на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг. На прошлой неделе мы публиковали новость про тестовый автомобиль нового Mercedes-AMG GT R в камуфляже и сумасшедшем капотом с несколькими большими вентиляционными отверстиями. Сегодня у нас опять есть чем с вами поделится - на этот раз на том же Нюрбургринге был запечатлен прототип самой мощной версии немецкого купе, речь идет о GT R Black Series.
 

 Что случилось с массивным задним спойлером на крышке багажника? Это определенно не то, что мы видели у предыдущих прототипов Black Series. На передней панели есть несколько регулируемых винглетов, которых мы также раньше не видели. Еще одним интересным дополнением являются вентиляционные отверстия в передних крыльях, которые выглядят в точь точь также, как в нынешнем AMG GT R Pro. Что касается задней части прототипа, то едва ли ее можно назвать полностью готовой к началу производства. 
   
Mercedes тестирует разные аэропакеты для Black Series? Возможно.

 В любом случае, мы знаем, что спортивное купе в исполнении Black Series должно быть очень быстрым, так как, по слухам, GT R будет иметь мощность более 700 лошадиных сил. Похоже, у ребят из Аффальтербаха, а именно там находится штаб-квартира немецкого бренда, есть полная уверенность в том, что их машина обойдет Porsche 911 GT2 RS - автомобиль, который может пройти круг Нюрбургринга всего за 6 минут 40 секунд. Под капотом может оказаться 4.0-литровый Twin-Turbo V8 AMG. Но продуманный аэродинамический обвес должен помочь самой быстрой версии немецкого купе лучше проходить сложные высокоскоростные повороты гоночной трассы и тем самым уменьшить общее время прохождения круга. 

 Нам нужно еще немного подождать, чтобы выяснить, насколько быстро может двигаться новый Mercedes-AMG GT R Black. Официальная презентация новинки должна состоятся где-то в 2020 году.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG One начнут поставлять только в 2021 году. Автолюбителям придётся подождать выхода авто ещё пару лет.

В России выросли цены на большинство моделей Renault

Изменение рублевых прайсов на автомобили с логотипом Renault зафиксировали специалисты портала «Цена Авто». Свои старые прайсы сохранили лишь кроссоверы Koleos, универсалы Dokker и его кросс-версии Dokker Stepway.

В России большинство моделей марки Renault  во всех доступных для покупки комплектациях прибавили в цене от 1 до 25 тысяч рублей. Напомним, ранее наш портал уже рассказывал о росте цен на новый купеобразный кроссовер Renault  Arkana: с 1 августа все 12 его комплектаций подорожали на сумму от 16 до 25 тысяч. Новый ценовой диапазон для этого SUV теперь варьируется от 1 015 000 до 1 524 990 рублей. Оставшиеся модели Renault, получившие августовскую прибавку, подорожали не так заметно. Например, обновленный Renault Duster прибавил к старым прайсам 5 – 20 тысяч рублей, при этом ценники на авто предыдущего поколения сохранились на прежнем уровне. Так, за Duster с бензиновым мотором под капотом придется оставить в салоне дилера от 719 000 до 1 152 990 рублей, дизельные версии стоят от 1 036 990 до 1 141 990.   Мини-кроссовер Renault Kapture стал дороже на 1-20 тысяч и теперь оценивается в 945 000 - 1 354 990 рублей. Logan и Sandero прибавили от 8 до 10 тысяч, а их Stepway-версии – 11 тысяч. Рублевые прайсы для них теперь выглядят следующим образом:  Logan – от 577 000 до 840 990 рублей; Sandero – от 577 000 до 817 990 рублей;  Logan Stepway – от 695 990 до 883 990 рублей; Sandero Stepway – от 738 990 до 922 990 рублей.   В прошлый раз французская марка переписывала российские ценники для большинства своих моделей в мае. Тогда речь шла о прибавке в 1-9 тысяч. Renault Kaptur не менял ценники с сентября прошлого года.   А тем временем в России прибавку получили семейство KIA Rio и седан K900. Последний подорожал наиболее ощутимо – во всех своих версиях этот представительский седан стал стоить на 100 тысяч рублей дороже. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+