Оказывается, каждый третий грузовик в России был собран в СССР

Согласно собранной статистике по автомобильному парку нашей страны, каждый третий грузовик, который ездит по нынешним дорогам России, был собран еще в советском союзе. Речь идет о машинах, которые были сделаны еще до 1992 года.

Комментировать
Поделиться:
 Оказывается, каждый третий грузовик в России был собран в СССР
 Удивительную статистику привели специалисты из аналитического агентства Автостат – сообщается, что по данным на этот год, каждый третий грузовик, который ездит по дорогам нашей страны был собран во времена советского союза – до 1992 года. В общей сложности, на долю такой техники приходится 35% от общего объема грузовых машин. 
 
 Согласно полученным статистическим данным, сейчас количество грузовиков из СССР составляет примерно 1 330 000 экземпляров – данные справедливы на начало этого года.


Порядка 30% от этого числа приходится на машины марки ГАЗ – это число составляет 400 000 единиц. На втором месте, с показателем в 25%, находятся ставшие уже легендарными КАМАЗы – это почти 354 000 экземпляров. Ну а завершают тройку лидеров, грузовые автомобили марки ЗИЛ – на их долю приходится 300 000 машин. 

  Также, в статистике Автостата значатся грузовики компаний САЗ (саранский завод автосамосвалов), на долю которых пришлось 107 000 единиц, небезызвестный УРАЛ – 54 000 машин. Также стоит отметить таких белорусских гигантов, как МАЗ и БЕЛАЗ – грузовых машин этих брендов по нашим дорогам ездит примерно 72 000 и 1 000 единиц соответственно. Кроме того, на данный момент зафиксировано порядка 34 000 штук КРАЗов, более 9 000 единиц КАЗов (Кутаисский автозавод или «Колхида».)   





    Не так давно, наше издание писало о том, что по подсчетам статистов, количество кроссоверов достигнет 70% от общего числа авто. Такой вывод сделали аналитики  Car Wars, считающие, что к 2023 году развернется жесткая борьба за рынок между 179 кроссоверами.

Электрический кроссовер для геймеров был создан NIO и Razer

Авто отличается оригинальным декором и стайлинг-пакетом.

Китайский автоконцерн NIO начал сотрудничество с производителем игрового оборудования Razer, итогом которого стало создание электрического кроссовера Night Explorer Limited Edition. Модель была представлена на выставке ChinaJoy . Основой для создания кроссовера стал ES6 Perfomance Edition. Новинка, в отличие от предшественника, выкрашена в стандартные цвета Razer, имеет зелёные тормозные суппорты, логотип компании. У авто есть интеллектуальный помощник NOMI, адаптивная пневмоподвеска и система NIO Pilot. Perfomance имеет мощный двигатель на 544 лошадиных силы. С помощью батареи перемещаться можно 510 километров. До ста километров в час машины разгоняется меньше, чем за пять секунд. Что касается тормозного пути со ста км/ч - эта цифра равна 33,9 метрам.  Планируется, что выйдет 88 экземпляров новинки. Цена кроссовера составит около четырёх с половиной миллионов рублей. Не так давно электрокросс NIO ES8 был усовершенствован мастерами из RevoSport. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+