«Поршерожец» решили продать

Белорусский проект от Shif Customs в виде «смеси» ЗАЗ968 и Porshe Boxter может купить любой желающий.

Комментировать
Поделиться:
«Поршерожец» решили продать
  Цена гибрида в России меньше нового оригинала «Бокстер» «всего» на миллион рублей. О продаже сообщил один из российских сервисов. В описании указано, что машина создана в этом году. По конструкции это стрит род, а точнее полный Porcshe S986 производства 2002 г. «Базовый» автомобиль получил совершенно иной обвес, другие колеса, оригинальную оптику как спереди, так и сзади. Внешне спорткар почти что тщательно стилизован под легендарный советский «ушастый», имеющий аналогичные со спортивной машиной компоновочные принципы.


В отличие от «Запорожца», стрит род гораздо проворнее: силовой агрегат родстера объемом 3,2 л и мощностью 260 л. с. в паре с 6-скоростной механической трансмиссией разгоняется до «сотни» где-то за 6 секунд. Интерьер, однако, остался тем же, что у «Порше», а не «Запорожца».

  За уникальный гибрид просят 3,2 миллиона рублей. И на этом же сервисе предлагаются оригинальные, «родные» Boxter за примерно миллион рублей. При этом возраст оригиналов меньше предлагаемого «Поршерожца» на 12-13 лет. А новый Porsche Boxter 718 с двигателем в 300 л. с. стоит в РФ от 4251 тыс. рублей. 

заз2.jpg

  Данная модель авто интересует и другие автоателье: недавно был представлен тюнингованный Boxter от Bisimoto Engineering.

Mini рассказал планы на полностью электрический Rocketman

По данным зарубежных профильных изданий, которые ссылаются на собственные источники в компании Mini, старт серийного производства полностью электрического Rocketman намечен на 2022 год.

 Современные рыночные реалии, заставили британского автопроизводителя маленьких городских машинок – компанию Mini, изменить свою первоначальную стратегию. Изначально небольшая машинка, представленная еще в прошлом веке, немного выросла в размерах, получила две дополнительные двери, и даже получила версию купе и родстер и даже кроссовер, конечно же городской кроссовер.   В далеком 2011 году был представлен концептуальный автомобиль Mini Rocketman – это полностью электрический автомобиль. По данным зарубежного издания Autocar, серийная версия концепта будет представлена только в 2022 году.  Немецкий автопроизводитель премиум-класса – компания BMW, который владеет брендом Mini, ровно год назад создал совместное предприятие с китайской компанией Great Wall, кстати это было тоже в среду 10 числа. Совместное предприятие, получившее название Spotlight Automotive, ставит своей целью производство электромобилей компании Mini в Китае.    Rocketman будет основан на платформе Ora R1, созданной для электромобилей. Китайский электромобиль имеет длину 3 500 мм, ширину 1 660 мм, высоту 1 560 мм и колесную базу в 2 480 мм, что примерно соответствует габаритам, представленного концепта Rocketman. Сообщается, что новинка получит батарею на 33 кВт*ч с запасом хода в 312 км. Максимальная скорость будет равна 103 км/ч, серийная машина получит четыре посадочных места в салоне.     Не так давно, наше издание писало о том, что  MINI показал свой первый серийный электрокар Cooper SE. Теперь и один из самых известных британских брендов перешел к производству полностью электрических автомобилей. Серийная версия не сильно отличается от показанного в 2017 году концепта MINI Electric Concept.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+