УАЗ ПАТРИОТ получит модернизированный мотор ЗМЗ с «автоматом»

Как сообщается в опубликованном пресс-релизе, на производственных мощностях заволжского моторного завода была изготовлена первая партия двигателей ZMZ Pro. Эти моторы полностью адаптированы к 6-ступенчатому «автомату» Punch 6L50, который будет доступен на внедорожнике УАЗ ПАТРИОТ.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ ПАТРИОТ получит модернизированный мотор ЗМЗ с «автоматом»
 Сообщается, что заволжский моторный завод вовсю готовится к старту серийного производства модернизированной серии двигателей ZMZ Pro, которая, как сообщается, полностью готова к работе с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, установленной на внедорожник УАЗ ПАТРИОТ. На данный момент, на производственных мощностях ЗМЗ была выпущена опытная партия из 25 двигателей. Примечательно, что один из них работает как на газе, так и на бензине. 

 Модернизированные моторы получили высокопроизводительную охлаждающую систему, в которой организована циркуляция по малому кольцу через отопитель.
 
  Представители заволжского моторного завода отдельно отмечают, что силовые агрегаты получили порядка 30 новых деталей, среди которых блок, головка цилиндров, усилитель картера, держатель сальника, коленвал и много чего еще. Любопытно, что на модернизацию было выделено 100 000 000 рублей.


  Напомним, что старт продаж российского внедорожника с АКПП Punch 6L50 намечено на сентябрь этого года. Существенно обновленное семейство двигателей будет доступно также и для внедорожника УАЗ ПАТРИОТ с 5-ступенчатой механической КПП Dymos. Серия моторов ZMZ Pro имеет следующие заводские индексы: 409051.1000403-20, 409051.1000403-30 и 409052.1000403-30.



    Не так давно, наше издание писало о том, что УАЗ продолжает серию ностальгических постов и показал санитарную «Буханку». Модель была построена на базе полноприводного шасси грузового УАЗ-3303 и продалась под собственным именем «Десна».
8 Июля, 2019 г.

В Новосибирске после ДТП на машину упал светофор

Сегодня утром в Октябрьском районе города иномарка сбила светофор, после чего тот рухнул на дорогу. Обошлось без пострадавших, пишут очевидцы в сообществе "АСТ-54" соцсети "Вконтакте".

 Инцидент произошел неподалеку от пересечения Добролюбова с улицей Стофато. Со слов свидетелей аварии, водитель Subaru Forester потерял управление автомобилем и, вылетев на тротуар, снес столб со светофором. Тот в свою очередь упал на проезжавшую мимо грузовую "ГАЗель". К слову, сам светофор на данном участке улицы Добролюбова не работал. Этот факт подтвердили в Специализированном монтажно-эксплуатационном учреждении (СМЭУ).    На месте происшествия работали сотрудники городской Госавтоинспекции. Несмотря на последствия аварии движение не было затруднено. Предварительно, повреждения получили только машины.  Вчера в Красноярске в ходе ДТП перевернулась Toyota. Один из пассажиров скончался на месте, еще два человека получили травмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+