Новости / 2 Июля, 2019 г. автор:

Jeep спасает Compass


Американский автопроизводитель решил выпустить в 2020 году трехрядный паркетник.

  Первой новинку получит Индия. Пятиместный Jeep Compass появился на мировом авторынке в 2016 году: презентация произошла в Бразилии. По информации от Economic Times компания Fiat Chrysler Automobiles решил запустить семиместную модель, которая может получить название Grands Compass. Предполагается, новый паркетник будет иметь несколько видоизмененный экстерьер.



По теме





  Покупателям из Индии предложат авто локальной сборки: «Гранд» будет выпускаться на том же заводе, что и базовая версия, производимая с 2017 г. Пятиместный кроссовер неплохо стартовал: за минувший год он нашел 18287 владельцев. В то время, как его конкурент Renault  Duster был продан в количестве лишь 10937 единиц.

Однако начиная с этого года, продажи Compass стали падать; в период за январь-май реализовали 6193 авто, что меньше прошлого года аж на 36%. Семиместник призван восстановить уровень продаж.

 Пятиместный вариант построен на «тележке» Small Wide 4х4: эта же платформа в основе Fiat 500X и Jeep Renegade. Базовая версия Compass имеет длину 4,395 м. В Индии машина продается с силовым агрегатом Multiair (бензиновый мотор, выдающий 163 л. с. имеющий объем 1,4 л) или дизелем Multijet II объемом 2 л и мощностью в 173 л. с. Оба силовых агрегата работают в паре с 6-ступенчатой МКПП, для бензиновой версии еще предлагается и 7-диапазонный «робот». Привод полный или передний, стоимость в российских рублях 1 млн. 425 тыс.



  Ранее, в сентябре минувшего года Jeep Compass в 5-местной версии был официально представлен в России.