Теперь БМВ распечатывают на принтере 3D

В Сети показали макет Vision M Next, напечатанный на 3D-принтере.

Комментировать
Поделиться:
Теперь БМВ распечатывают на принтере 3D


  Ранее баварский концерн продемонстрировал карбоновый концепт-кар, оснащенный «чайкиными крыльями» и гибридным силовым агрегатом Power Phev, выдающим 600 л. с. В его состав входит бензиновый двухлитровый двигатель, оснащенный дополнительным режимом движения Boost+, позволяющим при рывке с места моментально, за 3 сек. разогнаться до 100 км/ч. Скоростной потолок составляет 300 км/ч. На одной зарядке, без бензинового мотора машина преодолеет 100 км. Еще одна особенность концепта – новая оптика Laser Wire, представляющая собой оптическое волокно, покрытое люминофором. 

Ставить на конвейер автомобиль не собираются, однако любой желающий имеет возможность напечатать себе версию машины любых габаритов: от игрушечных до реальных. Но при этом пользователь получит оболочку без мотора и внутреннего наполнения, которую можно самостоятельно раскрасить в понравившийся цвет.

  Помимо собственно автомобиля, производитель выложил на веб-ресурсе аудиофайлы, имитирующие звук работающего мотора. В версии компании концепт-кар имеет двухцветную окраску. Изначально эта версия задумывалась как шоу-кар, воплощающий в себе будущее дизайна М-серии авто. В компании не исключают, что многие технические решения, использованные при постройке суперкара, будет применены в серийных моделях в ближайшее десятилетие.

 кар2.jpg

  Более подробно о суперкаре Vision M Next можно узнать из информации на нашем портале, которая была опубликована ранее.

28 Июня, 2019 г.

Tesla собирается покорять украинский рынок

Руководитель автопроизводителя Илон Маск подтвердил владельцам электрокаров из Украины, что компания «так или иначе» придет в страну.

  Глава Tesla прежде всего имел ввиду наступление на восточноевропейский рынок, которое по его словам, случится не ранее 2010 г. На Украине нет дилерских сервисов и центров компании, но владельцев электромобилей от Tesla немало. Они решили продемонстрировать свои надежды, чаяния посредством масштабной акции-встречи у памятника основателям своей столицы. Флешмоб назвали «ТеслаПикникЧайка» и неожиданно он получил широкий резонанс в мире. Организация мероприятия была проведена через социальные сети, благодаря которым Илон Маск и узнал о готовящейся акции. Соответственно, об этом стали говорить профильные издания Америки. Масштабы распространения информации о мероприятии вызвали интерес у главы Tesla и он лично заявил о начале строительства зарядных станций типа Supercharger на территории Украины. Сообщение было опубликовано в «Твиттере». Правда, о дате появления станций и их количестве ничего сказано не было.   Несмотря на отсутствие конкретики в заявлениях Маска, все же проглядывается стремление компании осваивать новые рынки. Tesla уже официально присутствует в Португалии, Исландии, Чехии.      Ранее наш сайт сообщал об усовершенствовании одной из популярных моделей производителя электрокаре  Tesla Model 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+