Владимир Путин не удовлетворен освещенностью загородных трасс

Путин призвал все уровни власти к реализации предложений Государственного Совета.

Комментировать
Поделиться:
Владимир Путин не удовлетворен освещенностью загородных трасс

  По словам президента, качество дорог в стране очень важно не только для экономики, но и в плане социального самочувствия населения. Путин отметил, что необходимо разобраться с «кромешной теменью», которая присуща большинству дорого за городскими пределами. Президент потребовал немедленно подготовить план для решения этой задачи.

Владимира Путина поддержал Д. Клевцов - замглавы Федерации автовладельцев. По его словам, освещения за пределами Московской области просто отсутствует. В т. ч. и на платных трассах: «болезнь» характерна как для федеральных, так и региональных автомагистралей. Все это ведет к повышенной опасности передвижения и риску возникновения аварийных ситуаций.

  Также на заседании был намечен план реализации нацпроекта по строительству и ремонту дорог в регионах. Общая протяженность трасс, вводимых в эксплуатацию, должна составить к 2024 году 45 тыс. км. Программа уже работает в 83-х регионах страны. К концу 2019 г. должно быть восстановлено свыше 10 тыс. км покрытия – сообщил глава транспортного министерства.

дороги2.jpg

  Какие вещи нужно брать с собой в дальнюю дорогу? Наш портал рассказывал об этом ранее.

Концерн «Калашников» продолжает экспансию на электрифицированный сегмент

В рамках выставки «Армия-2019» была представлена новая версия электромобиля «Овум». Модель выполнена в виде компактного ситимобиля на четыре места, а среди «фишек» заявлена современная климатическая система и продуманная подвеска.

 Мания электрификации транспортных средств захватила не только зарубежные концерны. Отечественный концерн имени известного конструктора «Калашников» представил новую версию собственного электрокара. Модель под названием «Овум» по концепции похожа на Renault Zoe, но имеет более просторный салон и кузов закрытого типа. Это позволило инженерам интегрировать современную климатическую систему, установить четыре кресла и обеспечить достаточно высокий уровень безопасности.  К сожалению, в рамках выставки «Армия-2019 (где и состоялся показ), технические характеристики раскрыты не были. Ранняя версия модели уже проходила широкие испытания в реальных условиях. В частности, несколько прототипов были использованы полицейскими для обеспечения безопасности в ходе Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Новая версия оснащается более емкой аккумуляторной батареей, новой регулируемой подвеской и более производительными тормозами. Также в компании заявили об улучшении трансмиссии.  Тем временем модель летающего авто от «Калашникова» покажут до конца года. В будущем этот революционный продукт можно будет успешно использовать в службах такси, при условии, что к этому времени сформируются четкая законодательная база

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+