О команде «КАМАЗ-мастер», участвовавшей в ралли, Бондарчук снимет многосерийный фильм

Участники команды уже встречались с кинорежиссером для обсуждения деталей проекта.

Комментировать
Поделиться:
О команде «КАМАЗ-мастер», участвовавшей в ралли, Бондарчук снимет многосерийный фильм

  Еще пока неизвестно, сколько серий будет в фильме и кто из актеров будет в нем сниматься. Сейчас составляется сценарий, к реализации проекта привлечена творческая группа, хорошо себя показавшая на съемках «Молодежки» - популярного телесериала. Транслировать фильм об автогонщиках будет НТВ. Как рассказал Бондарчук, он собирается показать зрителям не только ралли, но и историю Набережных Челнов, где сегодня собирают грузовики, а также процесс становления раллийной команды, ставшей одной из сильнейших в мире. 

Капитан команды Владимир Чагин сообщил, что его ребята и он сам будут только консультировать участников проекта, где сольются воедино «КАМАЗ», спорт и кино», а сниматься в нем будут профессиональные актеры.

  Начало съемок намечено на 2020 год. Картина будет сниматься в разных регионах, в т. ч. и Набережных Челнах. Часть фрагментов фильма собираются привязать к другому проекту – «Шелковый путь», а некоторые детали снимут на базе команды, пока ее участники в отъезде. Идею о сериале российский режиссер высказывал в 2014 году, через три года сняли тизер, но на этом тогда процесс остановился.

ралли2.jpg

  Ранее Федор Бондарчук уже снимал фильм о российских автомобилях: «героем» блокбастера стал седан Aurus.





Продажи спортивного Chevy Camaro прекратятся после 2023 года?

Американский концерн GM, в состав которого входит компания Chevy, пока что не подтверждает и не отрицает неизбежную кончину спортивной модели Camaro.

 Может ли компания Chevy быть на грани того, чтобы избавить свой модельный ряд от спортивного Camaro снова? В новом отчете зарубежного издания утверждается, что это вполне может произойти после 2023 года, когда нынешнее шестое поколение модели должно прекратить свой жизненный цикл. В качестве источников этой информации приводятся «проверенные люди из самого Дженерал Моторс». Сообщается, что проект Camaro следующего поколения будет приостановлен без видимого будущего после 2023 года. Эти источники также якобы говорят, что товарное имя, скорее всего, не будет больше использовано.     Будущее модели выглядит мрачным; поставки Camaro шестого поколения неуклонно снижались с момента его появления в 2016 году, по результатам 2018 года было продано менее 51 000 единиц этой модели. Это самый низкий год продаж с момента возрождения Camaro в 2009 году, и показатели первых трех месяцев 2019 года лишь незначительно лучше. В этом может быть виноват неоднозначный фейслифтинг 2019 года.  Но с другой стороны, все может измениться после еще одного фейслифтинга – купе 2020 модельного года получит более традиционный облик передней части автомобиля. Кроме того, стоит отметить, что продажи одного из прямых конкурентов – Ford Mustang в последние годы снижаются, хотя и не так сильно. Так что вполне возможно, что если продажи Camaro 2020 модельного года будут расти, то модель и оставят в покое.    Не так давно, наше издание писало о том, что появились подробности о следующем поколении пикапа Chevy Colorado/GMC Canyon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+