Россияне пересели на более мощные автомобили

Отечественные автоэксперты пришли к выводу, что доля автомобилей мощностью свыше 100 л.с. в автопарке России неуклонно растет. Если 11 лет назад речь шла о средней мощности в 116 л.с., то на сегодняшний день эта цифра выросла до 139 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Россияне пересели на более мощные автомобили
Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили популярные среди российских автовладельцев моторы и пришли к выводу, что россияне стали покупать более мощные автомобили. Так, если десять лет назад на долю автомобилей мощностью более 100 лошадиных сил приходилось немногим больше половины российского рынка новых машин (52%), то к настоящему времени этот показатель значительно вырос. Как показали первые пять месяцев 2019-го, теперь моторами, чья отдача превышает 100 л.с., оснащаются около 81% новых авто.  


Это говорит о том, то последние десять лет мощность машин, приобретаемых жителями нашей страны, планомерно ползет вверх. Для сравнения, в 2008-ом средняя мощность двигателя составляла 116 л.с. К сегодняшнему дню аналитики озвучивают цифру в 139 л.с.

 А вот литраж моторов практически не изменился. Десять лет назад средний литраж нового авто, покупаемого на авторынке РФ, равнялся 1,8 литра. К настоящему времени он несильно увеличился – 1,9 литра. Такие показатели наглядно демонстрируют технологические успехи современного автопрома: автопроизводители теперь имеют получать из каждого «кубика» большую мощность. Автомобилистов такое положение дел вполне устраивает. 



 Напомним, ранее автоэксперты выяснили, на чем россияне поедут в отпуск этим летом.
24 Июня, 2019 г.

В Ирландии собираются прекратить реализацию техники с моторами на бензине и солярке

Власти намерены официально ввести запрет к 2030 г.

  Решение было объявлено в ходе кампании, цель которой – охрана окружающей среды и постепенный перевод энергетики на возобновляемые «рельсы». По информации от интернет-портала Autonews.ru, ирландская организация Climate Action Plane опубликовала план, по которому через десять лет прекратят реализовывать транспортные средства с обычными ДВС. Вместо них будут эксплуатироваться электромоторы, специально разработанные для машин. Число электромобилей, электрокаров к 2030 г. дойдет до 950 тыс., уверены в  Climate Action Plane. К этому же времени предполагается, что до 70% энергии в Ирландии будет «добываться» посредством возобновляемых источников, среди которых на почетных местах солнечные батареи и ветрогенераторы.    Ранее о запрете с 2040 г. на реализацию транспорта с моторами, работающими на бензине или солярке, сообщало правительство Великобритании. Законодательное введение подобного запрета рассматривают в ФРГ, Франции, Голландии, Норвегии, Индии и иных государствах.   Сейчас в Мюнхене уже рассматривают законопроект, предусматривающий к 2020 г. запрет продажи авто, работающих на дизельном топливе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+