Модель Audi TT снимают с производства, а ее имя передают электромобилю

Решение оставить название «ТТ» обусловлено стремлением сохранить многочисленных поклонников марки.

Комментировать
Поделиться:
Модель Audi TT снимают с производства, а ее имя передают электромобилю

  Эту позицию озвучил Брэм Шот, занимающий пост главы компании. На ежегодном собрании акционеров генеральный директор сообщил, что выпускаемый с 1998 года автомобиль Audi TT будет заменен на другую спортивную машину. Выпуск новой модели связан и с падением спроса на «Ауди» в КНР: объем продаж в первом квартале снизился на 3,6% до 447 тыс. 247 единиц техники.

Новое авто будет базироваться на принципиально иной платформе и получит электрический двигатель. При этом цена новинки вполне сопоставима со стоимостью актуального пока «ТТ».

  Подробностей о технических характеристиках, особенностях интерьера пока нет. По информации от AutoExpress, небольшой спорткар может в будущем превратится в практичное купе с четырьмя дверями. Как предполагают эксперты, в качестве «тележки» для электрокара могут частично использовать платформу MEB, на которой базируются некоторые авто Volkswagen. Новинка будет покорять мировой рынок не ранее 2020 года.

ауди2.jpeg

  Однако бензиновые модели по-прежнему пользуются успехом. Недавно была представлена обновленная версия спорткара Audi R8.

22 Июня, 2019 г.

Концепт Mercedes AMG 45 разукрасили и показали в Нюрбургринге

Однако это совсем не чья-то прихоть: под камуфляжем скрыты некоторые элементы экстерьера.

  Маскировка вынужденная – автомобиль будет официально представлен только в июле 2019 года. Тем не менее заметно, что решетка радиатора с огромным фирменным логотипом имеет оформление в стиле Panamericana. Такая деталь отличает AMG 45 от А35. Также обращает на себя внимание пара сдвоенных патрубков выхлопной системы и диффузор в заднем бампере. В салоне нововведений не наблюдается: все, как у предшественника. Под капотом машины бензиновый двухлитровый турбированный силовой агрегат, развивающий мощность в 416 л. с. при пиковом моменте в 500 Нм.    Предполагается, что модель будет производиться с полным приводом, у трансмиссии будет возможность подключения дрифт-режима. Прежняя модель проявляла не очень хорошую поворачиваемость, а муфта, отвечающая за активацию задней оси, частенько перегревалась, особенно после резкого старта. В обновленной версии эти минусы будут учтены.   Согласно данным, скорость машины будет ограничена до 255 км/ч, разгон до «сотни» займет 4,2 сек. Впрочем, есть другая информация, что эти параметры будут несколько выше: 270 км/ч и 4 сек. соответственно.   Ранее на нашем портале публиковались шпионские фотографии обновленного Mercedes AMG 45.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+