SKODA отзывает из РФ 24 автомобиля

Причина отзыва кроется в подушках безопасности.

Комментировать
Поделиться:
SKODA отзывает из РФ 24 автомобиля

Согласно информации от Росстандарта (Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии), выложенной на официальном сайте организации, мероприятие коснется машин, реализованных в период с 2018 по 2019 годы. Под отзыв подпадают модели Superb, Kodiaq, Octavia. При этом учитываются соответствующие VIN-коды, которые указаны в соответствующем приложении к документу Росстандарта. 

По мнению экспертов, подушка безопасности в случае аварийной ситуации после срабатывания пиропатрона надувается чрезмерно медленно.

  Владельцев чешской марки о необходимости предоставить автомобиль для проведения ремонтных работ будут извещать официальные дилеры по телефону или через письма. Вся операция будет производиться бесплатно: автовладельцам достаточно связаться с ближайшим официальным техцентром и договориться о времени приезда. Программа по замене подушек разработана ООО «Фольксваген Групп Рус», куда входит «ШКОДА».

Последний раз концерн «ШКОДА» отзывал свои автомобили в минувшем декабре: тогда выяснилось, что продаваемые машины заправлялись охлаждающей жидкостью с неправильной концентрацией. Под отзыв попала модель «Рапид».

шкода2.jpg

  Об обновленном варианте SKODA KODIAQ, еще не вышедшего на мировой авторынок, читайте на страницах нашего портала.

Яндекс начал продажи бортовой системы «Яндекс.Авто» в Москве и Санкт-Петербурге

Пресс-служба компании официально объявила об открытии новых точек продаж, а также сертифицированных технических станций, где произведут бесплатную установку. Система полностью заменяет штатную мультимедийку.

 Еще в январе отечественный интернет гигант Яндекс представил собственную мультимедийку «Яндекс.Авто», сейчас гордо называя ее бортовым компьютером. По сути, компания предлагает нам обычную мультимедийную систему с большим дисплеем, и встроенными сервисами «Яндекс». Вместе с покупкой клиент получает подключение к интернету от МТС, бесплатную установку и полугодовую подписку на сервис «Яндекс.Музыка».  Сейчас компания объявила о старте продаж в Санкт-Петербурге и Москве. Также открылись сертифицированные станции, где мультимедийку могут установить и провести гарантийное обслуживание. Сейчас она совместима с шестнадцатью моделями Renault, Lada, Volkswagen, Toyota, Kia, Škoda, Mitsubishi, Hyundai, Nissan. Позднее в компании пообещали расширить перечень автомобилей.  Кроме того, в Яндекс пообещали осенью выпустить новую версию системы, с более высокой интеграцией в системы автомобиля. Это позволит следить за показателями транспортного средства, и управлять системами со смартфорна. Потребуется ли покупать новое устройство, или будет обновление программного обеспечения пока не сообщается. Устройство продается и в других регионах: Великом Новгороде, Калуге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Тюмени». Стоимость мультимедийки Яндекс.Авто составляет 29 900 рублей.  Также стало известно, что Hyundai и Яндекс объединятся в разработке беспилотников. Компании заключили договор о намерении, предполагающий сотрудничество в рамках разработки специального комплекса технологий, ПО и технической части, позволяющей создать беспилотник из обычного серийного автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+