Honda XR-V будет продаваться с 18 июня этого года

Машина комплектуется двигателем объемом 1,5 л и мощностью 177 л. с.

Комментировать
Поделиться:
Honda XR-V будет продаваться с 18 июня этого года
Если сравнивать обновленный автомобиль пятого поколения с предшественником, в экстерьере можно заметить другую радиаторную решетку, визуально объединенную с головной оптикой. Такое решение сразу делает машину узнаваемой. На корме авто красуется надпись «2300Turbo», под бампером – пара выхлопных труб с разных сторон, намекающих на спортивный характер Honda. Ее размеры – 4, 34х0,79х1,605 м, колесная база – 2,61 м.

Новую «Хонда» нельзя назвать революционным шагом в автомобилестроении: в ее основе Honda Fit, который оснастили более мощным мотором, приводом 4х4 и большим клиренсом. Пусть и нет радикальных перемен, но главное – красота исполнения.

  Интерьер обновленного авто  отделан нестандартным цветом: «винный красный и черный». Роль материалов, использованных для оформления салона, играет текстиль и пластик. Сиденья удобные, хотя боковая поддержка отсутствует. Машина получила новый блок управления климатической установкой с сенсорными кнопками, а также ручной тормоз, работающий на электронике. Особенность кузова заключается в использовании особо прочных сортов стали – более 15%. 

 Под капотом у XR-V силовой агрегат объемом 1,5 л, который выдает 131 л. с. при пиковом моменте 155 Н*м. Высшая комплектация подразумевает установку турбированного двигателя мощностью 177 л. с. с теми же 1,5 л объема, ног 220 Н*м крутящего момента. Трансмиссия – вариатор или 6-сткпенчатая «механика».

хонда1.jpg

  О перспективах кроссовера Honda XR-V в плане продаж наш сайт сообщал ранее.

Кроссовер LADA XRAY разошелся тиражом уже в 100 000 экземпляров

По данным российских аналитических изданий, по предварительным итогам июня этого года, отечественный кроссовер LADA XRAY был продан в количестве 100 000 единиц. В расчет принимаются и внедорожные версии модели, получившие приставку Cross.     

 Согласно отечественному аналитическому агентству АвтоСТАТ, на данный момент, компактный кроссовер LADA XRAY, был продан в количестве 100 000 единиц. Старт продаж этого автомобиля пришелся на февраль 2016 года. Статисты принимали во внимание и так называемую внедорожную версию модели, которая получила приставку Cross.      Примечательно, что падение спроса на LADA XRAY фиксируется уже третий месяц подряд. Судя по результатам исследования, по итогам мая этого года, на территории нашей страны было реализовано 2 427 копий этого кроссовера. Сообщается, что этот показатель на 19 процентов меньше того, которого удалось достичь за аналогичный период прошлого года.    Сейчас, LADA XRay можно приобрести с 1,6-литровым бензиновым мотором, рассчитанным на мощность в 106 л.с., а также с более мощным 1,8-литровым двигателем на 122 «лошадки». В качестве трансмиссии можно выбрать 5-ступенчатую механическую/автоматическую коробку передач. Максимальная цена начинается с отметки в 762 900 рублей. Автомобиль предложен в четырех комплектациях.   Цены на внедорожную LADA XRAY Cross начинаются с отметки в 674 000 рублей, а самая дорогая версия оценена минимум в 833 900 рублей. Такое исполнение модели поставляется только с 122-сильным мотором объёмом 1,8 литра и 5-ступенчатой механической КПП.       Не так давно, наше издание писало о том, что LADA 4x4 нового поколения будет, но не ранее 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+