Кроссовер LADA XRAY разошелся тиражом уже в 100 000 экземпляров

По данным российских аналитических изданий, по предварительным итогам июня этого года, отечественный кроссовер LADA XRAY был продан в количестве 100 000 единиц. В расчет принимаются и внедорожные версии модели, получившие приставку Cross.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер LADA XRAY разошелся тиражом уже в 100 000 экземпляров
 Согласно отечественному аналитическому агентству АвтоСТАТ, на данный момент, компактный кроссовер LADA XRAY, был продан в количестве 100 000 единиц. Старт продаж этого автомобиля пришелся на февраль 2016 года. Статисты принимали во внимание и так называемую внедорожную версию модели, которая получила приставку Cross. 
   
Примечательно, что падение спроса на LADA XRAY фиксируется уже третий месяц подряд.

Судя по результатам исследования, по итогам мая этого года, на территории нашей страны было реализовано 2 427 копий этого кроссовера. Сообщается, что этот показатель на 19 процентов меньше того, которого удалось достичь за аналогичный период прошлого года. 


  Сейчас, LADA XRay можно приобрести с 1,6-литровым бензиновым мотором, рассчитанным на мощность в 106 л.с., а также с более мощным 1,8-литровым двигателем на 122 «лошадки». В качестве трансмиссии можно выбрать 5-ступенчатую механическую/автоматическую коробку передач. Максимальная цена начинается с отметки в 762 900 рублей. Автомобиль предложен в четырех комплектациях.

  Цены на внедорожную LADA XRAY Cross начинаются с отметки в 674 000 рублей, а самая дорогая версия оценена минимум в 833 900 рублей. Такое исполнение модели поставляется только с 122-сильным мотором объёмом 1,8 литра и 5-ступенчатой механической КПП.  





    Не так давно, наше издание писало о том, что LADA 4x4 нового поколения будет, но не ранее 2022 года.

Журналисты запечатлели прототипы обновленных Porsche 718 Cayman и 718 Cayman GT4

Тестовые прототипы немецких новинок были замечены в немецком Штутгарте. Пока что нет данных о том, с какими моторами будут предложены автомобили.

 Прошло почти три года с тех пор, как Porsche представила последнее поколение спортивного купе Cayman или, скорее, 718 Cayman, и мы все знаем, что добавление этих трех чисел означало потерю двух цилиндров и получение турбокомпрессора вместо этого. Штутгартская компания Porsche в значительной степени знала, что она делает - решение перейти от безнаддувной силовой установки к принудительно индуктированной рядной «четверке» в Cayman поколения 982, было самом деле верным решением.    Тем не менее, похоже, что «новый» 718 Cayman должен быть обновлен очень скоро, так как был замечен его тестовый прототип, «прогуливающийся» по улицам Штутгарта. Судя по опубликованному видео, изменения в грядущем 718 Cayman не будут значительными. Передняя часть машины почти такая же. Прототип получил другой комплект колесных дисков – а вот это очень ожидаемый шаг.  В задней части новинки можно заметить рестайлинговый диффузор – в отличие от нынешней версии модели, двойные выхлопные трубы теперь отделены друг от друга. Ну вот и все – больше нет никаких изменений, замеченных в обновленной версии модели. Ожидается, что та же история будет и с моторной гаммой нового Cayman.   На испытаниях также замечен прототип более мощного 718 Cayman GT4. Двигатель грядущего 718 Cayman GT4 до сих пор не известен. Некоторые говорят, что это будет измененная версия 4,0-литровой безнаддувной рядной «шестерки» от 911 GT3 поколения 991, в то время как остальные полагают, что под капотом окажется 3,8-литровая рядная «шестерка».     Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип электрического седана Porsche Taycan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+