Почему KIA Seltos будет интереснее покупателю чем Hyndai Creta

Машины, схожие по техническим параметрам, имеют серьезные различия в экстерьере и салоне.

Комментировать
Поделиться:
Почему KIA Seltos будет интереснее покупателю чем Hyndai Creta
Дав небольшую фору Hyundai, компания KIA тщательно подготовилась к продажам своего Seltos в РФ. Особое внимание было уделено внешнему виду и интерьеру. Если посмотреть на оба кроссовера, в глаза бросается более яркий и сложный в плане дизайна экстерьер «Селтос».

  У новинки, по сравнению с «Кретой» появилось много декоративных деталей, что обусловило оригинальный облик передней части авто. Это оптика со сложной архитектурой, радиаторная решетка, слитая с фарами, рельефные пороги и задняя стойка треугольной формы. Сзади привлекает внимание молдинг из хромированного металла. Он удачно проходит одной линией между узкими фонарями. 

Можно с уверенностью сказать, что дизайн Creta выглядит гораздо скромнее. Это и неудивительно: Seltos, как утверждает производитель, рассчитан на автолюбителей, родившихся позднее 1981 г.

  Сравнивая салоны, можно заметить, что интерьер «Креты» - классический: низко расположенный дисплей мультимедиа, большие воздуховоды. «Селтос» наоборот, отвечает последним веяниям моды: тачскрин имеет по диагонали 10” и расположен высоко, чтобы водитель смог быстро считать нужную информацию. Ниже – блок климат-контроля и полка для зарядки гаджетов бесконтактным способом (у «Креты» такая опция отсутствует). Над бардачком у Seltos – небольшое углубление, выглядящее, как элемент дизайна интерьера. Данный принцип салонной архитектуры применяется в последних моделях VW (Golf), Toyota Corolla.

сравнение2.jpg

  Узнать ориентировочную стоимость KIA Seltos вы можете на нашем портале: новость была опубликована ранее. 

Вот что сделало «заряженный» VW Beetle RSi за 5 154 608 рублей таким особенным!

Под капотом у высокопроизводительной версии немецкого малыша VW Beetle RSi находится мощный двигатель VR6 на 225 л.с. Стоит автомобиль 80 000 долларов или 5 154 608 рублей.

 Сложно даже подумать о том, что компактный немецкий городской автомобильчик Volkswagen Beetle будет стоить несколько миллионов рублей, не так ли? Но все же цена правдива – мы ни в чем не ошиблись, и надо сказать, на цену эту есть веские причины.   Volkswagen Beetle RSi является сильно модернизированной версией стандартного авто. Только 250 единиц Beetle RSi было официально изготовлено на заводе VW в Мексике. Каждый автомобиль, за исключением одного (с синим оттенком) имел серебристый цвет кузова.   Зарубежный блогер на своем Youtube-канале подробно рассказал о своем собственном VW Beetle RSi. Снаружи машина оснащена уникальными передним и задним бамперами, большим задним крылом, более широкими крыльями и комплектом 18-дюймовых колесных дисков OZ Superturismo с красными тормозными суппортами Brembo. В то время как внешние дополнения не кажутся идеально подходящими для этой непомерно большой цены, вызывающей удивление, интерьер автомобиля заставит вас думать иначе.   В Beetle RSi хорошо заметна яркая оранжевая кожаная обивка, контрастирующая с серебряными акцентами. Передние сиденья - это гоночные «ковши» Recaro, в то время как дверные панели, комбинации приборов и другие части салона также отделаны углеродным волокном. Это не только эстетически приятно, но и добавляет, а точнее уменьшает общий вес автомобиля.   Под капотом Beetle RSi расположен 3,2-литровый двигатель VR6 мощностью 225 лошадиных сил. Он соединен с 6-ступенчатой «механикой», которая передает мощность на все четыре колеса.     Не так давно, наше издание пиала о том, что немецкий VW и американский Ford все же будут работать вместе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+