Продажи авто зарубежных брендов в России на вторичном рынке выросли на 4,5%

Реализация авто б/у от зарубежных брендов в РФ с января по апрель увеличилась на 4,5%.

Комментировать
Поделиться:
Продажи авто зарубежных брендов в России на вторичном рынке выросли на 4,5%
  Рост продаж сравнивался с минувшим годом. За указанный период россиянами на вторичном рынке было приобретено свыше миллиона единиц автотехники. Покупка машин б/у в РФ пользуется огромной популярностью, что объясняется небольшой покупательской способностью большинства населения и нестабильной экономической ситуацией в стране. 

Самой продаваемой моделью стал «Форд Фокус», второе место – у «японки» «Тойота Королла». Оба автомобиля известны как надежная техника, отвечающая требованиям покупателя. На третьем месте – «Солярис»: его популярность объясняется хорошим уровнем безопасности, приемлемым комфортом и демократической стоимостью.


бу.jpg 
 По подсчетам статистов, рынок зарубежных подержанных автомобилей в минувшем году занимал 71,5%. В 2019 году эта цифра увеличилась до 72,6%. На нашем портале вы можете узнать о наиболее высоких продажах на вторичном рынке по российским регионам.

Новое поколение минивэна Renault Espace тестируют на юге Испании

Компания Renault продолжает работать над следующей генерацией своего минивэна. На днях очередной тестовый прототип заметили в Испании – в этот раз авто растеряло часть своего «камуфляжа».

Пятое поколение Renault Espace появилось на рынке еще в конце 2014-го. Эта модель, вобравшая в себя все самое лучшее от минивэна и кроссовера, сразу же стала популярной. Однако необходимость обновления Espace все-таки назревала. И вот инженеры Renault взялись за этот ответственный и трудоемкий процесс. Перекраивать модель в компании не собираются. Судя по предыдущим тестовым прототипам, попадавшим в объективы камер фотошпионов в разных уголках мира, можно предположить, что изменения коснулись только передней и задней части авто. Только эти места скрывала защитная пленка. В последний раз новый Renault Espace видели на юге Испании: участвовавшее в тест-драйве авто получило еще меньше «камуфляжа». Так, например, можно разглядеть светодиодную оптику с новым рисунком.  Также известно, что со сменой поколений минивэн получит актуальный дизайн в духе последних моделей бренда. В салон авто заглянуть до сих пор не удалось. По прогнозам автоэкспертов, новый Renault Espace оснастят модернизированной мультимедиа, вероятно, с «подросшим» тачскрином. Помимо этого, минивэн получит больше электронных «помощников» для водителя. А вот моторная гамма не изменится. Напомним, недавно Renault дополнила ее 225-сильным бензиновым турбомотором на 1,85 литра, а 1,6-литровый турбодизель dCi уступил свое место двухлитровому dCi мощностью 160 л.с. Премьера новинки, как ожидается, состоится в сентябре 2019-го в рамках Франкфуртского мотор-шоу.   А тем временем американская компания Ford продолжает тестировать прототип возрожденного внедорожника Bronco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+