Ford решил отозвать 1,2 млн. своих автомобилей в Северной Америке

Под отзыв попали машины 2011-17 годов выпуска, проданные на внутреннем рынке

Комментировать
Поделиться:
Ford решил отозвать 1,2 млн. своих автомобилей в Северной Америке
Будут отозваны машины, реализованные не только в США, но также в Канаде и Мексике. Причина «демарша» - обнаруженные неполадки, могущие привести к аварии на дороге. По отзыв попали автомобили Ford Explorer, сошедшие с конвейера с 2011 по 2017 годы. Интересно: из Канады планируется возвратить 28 000 единиц техники, а из Мексики только одну машину.

По словам руководителей компании сегодня известно о двух аварийных ситуациях, в которые попали данные модели авто. Тем не менее, официально процедуру отзыва все же решили запустить. Все возвращенные машины отправят автопроизводителям для устранения дефекта. В дальнейшем техника вернется к своим владельцам.
   
Ford известен с 1903 года: за все время своего существования компания зарекомендовала себя с лучшей стороны, выпуская исключительно надежные и качественные машины, если сравнивать с продукцией других автопроизводителей. И сегодня автомобили Ford востребованы на мировых рынках.

форд2.jpg

Как Ford проверяет почти забытый кроссовер Bronco, вы можете узнать на нашем портале.

Новые детали о активном аэродинамическом обвесе для Chevrolet Corvette С8

В последних патентных документах, которые подали в соответствующие органы представители американского концерна General Motors, в чей состав входит компания Chevrolet, описаны элементы аэродинамического обвеса. На этих снимках показаны подвижные дефлекторы, работающие в сочетании с регулируемой высотой хода.

 Мы видели несколько патентных заявок от концерна General Motors, которые, хотя и не упоминают конкретно принадлежность к спортивной модели Corvette, похоже, обязательно появятся на новом поколении культового купе. Последний патент от GM по этому вопросу датирован 11 июня и был обнаружен людьми на MidEngineCorvetteForum, и, хотя он выглядит аналогично предыдущим снимкам, где показаны элементы аэродинамического обвеса, в этот раз нам показывают переменную высоту дорожного просвета.    В частности, тут обрисовывается в общих чертах система, которая включает датчики для контроля положения активных авиационных компонентов на автомобиле, как спереди, так и сзади. Датчики также контролируют эти компоненты относительно земли, а также кузова, а также контролируют дорожную высоту транспортного средства над землей. Последний момент - то, где этот патент становится интересным, поскольку он предполагает, что эта комплексная активная аэросистема будет не просто перемещать вентиляционные отверстия и спойлеры, но также регулировать высоту движения ТС независимо от переднего и заднего датчиков.   Предположительно, разработка также может функционировать как своего рода система безопасности, обеспечивающая, чтобы подвижные поверхности управления под автомобилем не касались земли. Что касается автомобиля на патентных изображениях, то это Corvette C7 текущего поколения, который скоро будет снят с производства.   Напоследок отмечу, что официальная презентация долгожданной новинки намечена на 18 июля этого года.        Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети оказались фотографии нового Chevy Corvette C8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+