Камеры видеофиксаций теперь будут устанавливать в местах концентрации ДТП

Минтранс планирует сформировать новые правила установки дорожных камер.

Комментировать
Поделиться:
Камеры видеофиксаций теперь будут устанавливать в местах концентрации ДТП
 В планах Минтранса – изменение принципов установки дорожных видеокамер. В соответствии с новыми правилами, их будут размещать в местах, где произошло наибольшее количество аварий. Новшество предполагается закрепить законодательно: в документе зафиксируют все важные моменты: число устройств, расстояние, на котором они должны отстоять друг от друга и т. д.

 Также Министерство собирается пересмотреть условия заключения договоров на приобретение и эксплуатацию систем фото- и видеофиксации. Теперь в конкурсе смогут участвовать только производители видеооснащения, которые смогут гарантировать бесперебойное функционирование оборудования, а в случае необходимости проводить его ремонт. Как считают чиновники, ситуация, в которой победителем конкурса становится компания, не имеющая никакого отношения к производству видеооборудования, недопустима и ведет к коррупции.
 
Такого же мнения и В. Лысаков, зампред комитета Госдумы по строительству и законодательству, отметивший, что система, изначально создававшаяся для профилактики ДТП, превратилась в источник прибыли для предпринимателей и местных бюджетов. В ряде случаев государство вообще не имеет никаких доходов: на долю предпринимателей приходится 11-100% сборов от штрафов. Бывает и так, что госструктуры даже доплачивают концессионерам, как это происходит в Забайкальском крае, на Алтае и в Рязанской области.
  
Недавно стало известно: к частным системам видеофиксации проявила интерес прокуратура. Если будут обнаружены злоупотребления, владельцу камер придется расстаться с бизнесом на штрафах.
 

videokamera-1.jpg

 О том, как дорожные камеры начнут различать марки машин, читайте в нашем материале.

Журналисты запечатлели прототип обновленного Mini JCW GP

Самый быстрый и самый мощный представитель Mini, из всех, когда-либо созданных, проходит доводочные испытания на гоночной трассе Нюрбургринг. Машину покажут на автосалоне во Франкфурте в сентябре этого года.

 Мы терпеливо ждали, когда «горячий» британский хэтчбек официально дебютирует на каком-нибудь специальном мероприятии с тех пор, как в сентябре 2017 года Mini представила его одноименный концепт. Злого малыша Mini JCW GP показали в рамках автосалона во Франкфурте. С тех пор несколько прототипов новинки видели на испытаниях, но похоже, что нам придётся еще немного подождать официальной премьеры этого авто.    В этом видео, снятом на гоночной трассе Нюрбургринг, где в настоящее время находится команда Mini, представлены два прототипа «горячей» новинки, которые как сообщается проходят серию доводочных испытаний перед своей премьерой. Несмотря на типичный желтый и черный камуфляж по всему кузову, мы можем легко различить агрессивный обвес John Cooper Works GP.     Похоже, что мы смотрим на прототип долгожданной новинки, который может похвастаться практически  всеми серийными деталями кузова.  Mini JCW GP будет оснащен тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, что и баварский кроссовер BMW X2 M35i и недавно представленный хэтчбек M135i. Это означает, что мощность должна составлять 302 лошадиные  силы (450 Нм момента). Новый JCW GP будет иметь переднеприводную компоновку.   Чтобы сохранить эксклюзивность своей новой модели, ребята из Mini выпустят ее ограниченным тиражом в 3000 экземпляров. Информации о ценах пока что нет.      Не так давно, наше издание писало о том, что полностью электрический Mini смог отбуксировать грузовой самолет Boeing.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+