Рейтинг защищенности авто от угона по версии Всероссийского союза страховщиков

Российские страховщики опубликовали рейтинг авто 2018 модельного года по защищенности от угона при помощи штатных систем.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг защищенности авто от угона по версии Всероссийского союза страховщиков
 Эксперты из ВСС отобрали несколько моделей авто, наиболее часто страхуемых по КАСКО. «Кастинг» производился с учетом мнения представителей правоохранительных органов и профессионалов, занимающихся системами защиты от злоумышленников. В рейтинге нет авто LADA, т. к. их почти не страхуют по КАСКО. Исследования помогли оценить надежность систем защиты, уже установленных на конвейере. В рейтинге задействовали авто 2018-19 модельного года. После исследований каждой машине присудили определенное количество баллов – не более 1000. 

 Надежность противоугонной системы оценивали по 3 характеристикам: защищенность от проникновения злоумышленника (250 баллов), изготовления дублирующего ключа (225), пуска двигателя (475). Также учитывалась возможность замены идентификационных номеров (кузова, рамы) и подключения модуля блокировки запуска мотора.  

Наименьшее число баллов (379) у «Рено Дастер». Недалеко от него (444) отошла Hyundai Creta. У «Тойота РАВ 4» 529 баллов, у Land Cruiser 545, Kia Optima – 565, у популярного в РФ «Киа Рио» 577 баллов, «Шкода Рапид» 586. На третьей ступеньке VW Tiguan с 608 баллами, на второй – Toyota Camry с 614 баллами. Лучшим оказался Land Rover: у него 740 очков.

Любопытно, что страховщики отказались опубликовать информацию, из которой стало бы ясно, какие недостатки в плане защищенности от угона есть у той или иной модели. Все данные, как рассказали в ВСС, будут доступны только автопроизводителям, что, возможно, заставит их задуматься о защите своих авто от угона.


ровер.jpg

Тем временем эксперты портала CarsWeek.ru подготовили регулярный рейтинг самых доступных автомобилей на российском рынке. Лидером по-прежнему остается LADA Granta.
10 Июня, 2019 г.

Электроспортбайк от Sarolea поступил в продажу

В создании стритфайтера производителю помогали мастера из тюнинг-ателье Mighty Machines. Он может похвастаться быстрой зарядкой и топовыми компонентами, правда количество экземпляров ограничено.

  Sarolea N60 MM.01 Limited Edition, а именно так полностью зовется новинка от бельгийской компании, составит здоровую конкуренцию внутри класса. Оснащается электромотором N60 MM.01 мощностью 163 л.с. и 450 Нм крутящего момента, а батарея до 80% заряжается всего за 20 минут. В чем бельгийской новинке удалось превзойти конкурентов так это во времени разгона - 100 км/ч за три секунды. Электрический стритфайтер имеет запас хода 330 км, чего удалось добиться благодаря WAIZU - автомобильной системе искусственного интеллекта, разработанной вместе с Google и ML6.   В комплекте к байку владельцы получат черный костюм от Café Costume, нож из дамасской стали от Studio Blade и стильный карбоновый интеграл от Hedon. Количество серии ограничено 20 экземплярами, каждый из которых стоит 70 000 евро.      Тем временем электрический кафе-рейсер Arc Vector доступен по предзаказу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+