BMW в России обошла всех конкурентов

Немецкая BMW сумела обойти многочисленных конкурентов в премиум-сегменте, и заняла почетное лидерство на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
BMW в России обошла всех конкурентов
 В мае этого года баварская BMW на отечественном рынке продала 3 150 единиц, тем самым компания заняла первое место в категории премиальных авто. По официальным данным, концерн побил свой собственный рекорд, реализовав в прошлом месяце на 8% больше авто, чем за аналогичный период в прошлом году. Немецкий производитель сумел обойти даже автомобили Mercedes-Benz.

 Любопытно, что его ближайший конкурент — Mercedes-Benz не только уступил по объемам продаж, но и одновременно с этим продемонстрировал отрицательную динамику, сумев реализовать лишь 3 102 новых автомобилей, что в процентном соотношении значительно меньше (- 4%), чем в прошлом году.

Третье место занял японский производитель Lexus, который по показателям продаж продемонстрировал самый худший результат. Так, в прошлом месяце было продано всего 1 764 автомобилей (-15%). Так же в пятерку самых продаваемых автомобилей премиум-класса, по данным экспертов Ассоциации европейского бизнеса, попали следующие марки: немецкая Audi (1 27 шт., −8%), а также шведская Volvo (661 шт., −7%).

2.jpg

Напоминаем, что пару часов назад была озвучена стоимость нового электрокара Opel Corsa-e. Правда цена касается немецкого рынка.
6 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

Озвучена стоимость нового электрокара Opel Corsa-e

Компания Opel озвучила официальные цены на электрический хетчбек для немецкого рынка.

Новая модель под названием Opel Corsa-e была продемонстрирована публике в рамках специального мероприятия, которое было проведено в немецком Рюссельсхайме. Пресс-служба производителя заявила, что в Великобритании данная модель будет продаваться под именем Vauxhall Corsa-e.  Новая модель будет доступна для потребителей в трех различных комплектациях. Базовая (начальная) версия будет называться Opel Corsa-e Selection. Она будет поставляться с климат-контролем с ДУ, интеллектуальной системой безопасности, кнопкой активации ДВС, а также электронным стояночным тормозом. Кроме этого, базовая комплектация будет поставляться с 7-дюймовым мультимедийным тачскрином, который будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay. Стоить новинка будет 29 900 евро, что в пересчете на российские рубли составит около 2,2 млн. Версия под названием Edition станет средней, а её цена составит 30 650 евро, а за 32 900 евро покупатели получат более современную модификацию Corsa-e First Edition, которая будет поставляться с 17-дюймовыми дисками, двухцветной окраской кузова, а также полностью электронной приборной панелью. Первые модели Corsa-e поступят в массовую продажу уже весной 2020 года. А к 2024 Opel планирует электрифицировать весь модельный ряд. Напомним, что В России начались продажи нового Range Rover Evoque. Модель получит целых восемь комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+