Стали известны подробности о новом поколении внедорожника LADA 4x4

Ну наконец-то ребята из российской компании АвтоВАЗ определились с тем, что же из себя будет представлять совершенно новое поколение культового внедорожника LADA 4x4. Официально объявлены сроки (приблизительные) презентации новинки.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом поколении внедорожника LADA 4x4
 Разговоры о том, что отечественный бренд собирается представить общественности внедорожник LADA 4x4 новой генерации, начали «гулять» еще пару лет назад. Потом, на какое-то время, про автомобиль ничего не было известно. Единственным, на мой взгляд важным шагом к светлому будущему этого по-настоящему культового автомобиля, стала презентация концепта LADA 4x4 Vision Concept, который был представлен в рамках международного автосалона в Москве в прошлом году. 

Ходили также слухи о том, что продолжение советской внедорожной легенды может быть либо полноценным внедорожником, либо превратиться в городской кроссовер.


  Теперь же наконец-то российский бренд прервал молчание. В рамках своего недавнего интервью,
директор по маркетингу АвтоВАЗа Фабьен Гульми сказал, что инженеры компании полным ходом работают над созданием совершенно нового поколения LADA 4x4. По его словам, машина и дальше будет существовать в статусе внедорожника – кроссовера не будет. 

  К большому сожалению, точных сроков появления новинки господин Гульми так и не назвал – он сказал, что автомобиль едва ли будет представлен в ближайшие два года. Вот о сроках как раз ничего нового мы и не услышали, ведь на презентации LADA 4x4 Vision Concept, нынешний генеральный директор АвтоВАЗа Ив Каракатзанис сказал, что новое поколение внедорожника появится не раньше, чем через пару лет. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что LADA Xray срочно отзывается из-за проблем с рулевым управлением.

Новый кроссовер Geely S1 показали на официальных фото

После обновления китайский паркетник заметно «посвежел», обзавелся расширенным списком опций и получил весьма привлекательный ценник, как у LADA Vesta.

Компания Geely показала на первых официальных фото свой обновленный паркетник S1 2020-го модельного года. Кроссовер получил переработанную радиаторную решетку, измененный передний бампер и новый руль, похожий на перевернутую букву «D». Также внутри салона кроссовера Geely теперь красуется современная мультимедиа с заметно подросшим тачскрином. С ее помощью при наличии смартфона водитель может управлять отдельными функциями авто. Габариты SUV почти не изменились, а моторная линейка Geely S1 теперь включает в себя полуторалитровый 103-сильный «атмосферник» и 1,4-литровый турбомотор с отдачей 133 л.с. Трансмиссия – пятиступенчатая «механика» или вариатор. Система полного привода такому кроссоверу не положена.  В перечне доступных для обновленного S1 опций и допоборудования значатся до шести подушек безопасности, водительское кресло с электрорегулировкой, электронный стояночный тормоз, климат-контроль, парктроник, система контроля давления в шинах, камера заднего вида, кожаный салон и прочее. На домашний рынок новинка выйдет уже этим летом. За базовую версию Geely S1 2020 китайским автолюбителям придется заплатить 69 900 юаней (свыше 658 000 рублей). Для сравнения, примерно в такую же сумму россиянам обходится покупка LADA Vesta.  А тем временем в Сети уже можно увидеть первые «живые» фотографии салона новой Hyundai Sonata.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+