Новая версия Mercedes-Benz GLK будет больше предшественника

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Mercedes-Benz GLK будет больше предшественника

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков очередного поколения Mercedes-Benz GLK, и теперь у поклонников марки есть возможность оценить флагманскую новинку с достаточно близкого расстояния. Разумеется, на транспортном средстве было достаточно много камуфляжа, что совсем не удивительно, ведь официальная презентация автомобиля состоится только в 2015 году.

Судя по фотографиям, новая версия Mercedes-Benz GLK будет в значительной степени больше, чем нынешняя модель. Это было сделано с той целью, чтобы максимальным образом дистанцироваться от небольшого кроссовера GLA, который был выпущен совсем недавно. Новинка на шпионских фотографиях имеет достаточно большую колесную базу. Кроме того, сразу же привлекает внимание растянутый капот. В целом следует отметить, что флагманская новинка обладает довольно спортивным внешним видом.

Напомним, новая версия Mercedes-Benz GLK будет основана на очередном поколении класса «С». Скорее всего, автомобиль получит четырехцилиндровый 1,8-литровый силовой агрегат с турбированным наддувом, который также будет присутствовать в версии Mercedes-Benz GLK 250. На данный момент пока не известно, будет ли выпущена версия от AMG.

8 Октября, 2013 г.

Mercedes-Benz собирается выпустить конкурента BMW X6

Автомобильный концерн Mercedes-Benz к 2014 году собирается запустить в серийное производство новый кроссовер, который смог бы стать достойным конкурентом популярного BMW X6

Автомобильный концерн Mercedes-Benz к 2014 году собирается запустить в серийное производство новый кроссовер, который смог бы стать достойным конкурентом популярного BMW X6. Такая информация появилась на сайте автомобильного издания Car & Driver, со ссылкой на собственные источники в руководстве компании. Напомним, слухи о том, что у BMW X6 скоро появится достойный конкурент от «Мерседес» появились ещё два года назад, однако только сейчас данная информация получила подтверждение от топ-менеджеров компании. По предварительным данным, новый автомобиль будет называться GLS. Скорее всего, транспортное средство постоят на базе модульной платформы M-Class. Автомобиль может быть оснащен шести- и восьмицилиндровыми силовыми агрегатами. И по традиции компании, спустя некоторое время после выпуска стандартного варианта кроссовера, концерн подготовит и горячую его версию от тюнинг-ателье AMG. По данным издания Car & Driver, на американском автомобильном рынке новинка будет стоить от 60 тысяч долларов. Сборка новинки, скорее всего, будет налажена на предприятии в Таскалусе, штат Алабама. Напомним, что кроссоверы, которые смогли бы конкурировать с BMW X6, также собираются разработать такие автомобильные концерны, как Audi и Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+