Новости / 8 Октября, 2013 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-Benz собирается выпустить конкурента BMW X6



Автомобильный концерн Mercedes-Benz к 2014 году собирается запустить в серийное производство новый кроссовер, который смог бы стать достойным конкурентом популярного BMW X6. Такая информация появилась на сайте автомобильного издания Car & Driver, со ссылкой на собственные источники в руководстве компании.

Напомним, слухи о том, что у BMW X6 скоро появится достойный конкурент от «Мерседес» появились ещё два года назад, однако только сейчас данная информация получила подтверждение от топ-менеджеров компании. По предварительным данным, новый автомобиль будет называться GLS. Скорее всего, транспортное средство постоят на базе модульной платформы M-Class.

Автомобиль может быть оснащен шести- и восьмицилиндровыми силовыми агрегатами. И по традиции компании, спустя некоторое время после выпуска стандартного варианта кроссовера, концерн подготовит и горячую его версию от тюнинг-ателье AMG.

По данным издания Car & Driver, на американском автомобильном рынке новинка будет стоить от 60 тысяч долларов. Сборка новинки, скорее всего, будет налажена на предприятии в Таскалусе, штат Алабама.

Напомним, что кроссоверы, которые смогли бы конкурировать с BMW X6, также собираются разработать такие автомобильные концерны, как Audi и Volkswagen.