Появились цены на кроссовер Mercedes-Benz GLA

Комментировать
Поделиться:
Появились цены на кроссовер Mercedes-Benz GLA

Через два месяца официальные дилерские центры автомобильного концерна Mercedes-Benz на территории Европы начнут прием заявок на приобретение новой версии кроссовера Mercedes-Benz GLA. Напомним, флагманская новинка была представлена в рамках автомобильного салона во Франкфурте.

Следует отметить, что транспортное средство является самым доступным кроссовером в модельном ряду компании. Стоимость базовой версии автомобиля на рынке Германии будет составлять 30 тысяч евро. За такую цену клиенты компании смогут получить новинку с бензиновым 1,6-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 156 лошадиных сил. Примечательно, что автомобиль будет оснащен системой переднего привода.

Следующая версия обойдется поклонникам марки почти в 33 тысяч евро. Такой автомобиль будет комплектоваться 2,2-литровой дизельной силовой установкой, мощность которой составляет 136 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Такая версия новинки будет потреблять около 4,5 литров топлива на 100 км пути.

Наиболее мощная версия автомобиля, которая будет оснащена 2,0-литровым агрегатом с мощностью 211 «лошадок», будет стоить 37,5 тысяч евро. Такой версии транспортного средства необходимо всего 6,5 секунд для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час, при этом максимальная скорость новинки ограничена 233 км в час.

4 Октября, 2013 г.

Daihatsu представил новое поколение кей-кара Tanto

Японский автомобильный бренд Daihatsu представил новое поколение Tanto

Японский автомобильный бренд Daihatsu представил новое поколение Tanto. Следует отметить, что автомобиль будет таким же компактным, как и его предшественник. Однако, теперь он стал в значительной степени функциональнее: салон обладает достаточно необычными и широкими возможностями трансформации. Кроме того, отсутствие с левой части автомобиля центральной стойки кузова облегчает высадку и посадку. Напомним, что Tanto является одним из наиболее популярных автомобилей не только в своем модельном ряду, но и на всем локальном японском рынке в сегменте кей-каров. По словам компании, новый автомобиль, в частности его модификация Tanto Custom, является более универсальной и удобной для пассажиров. Транспортное средство может похвастаться весьма оригинальной конструкцией кузова и применением высокопрочной стали и имеет высокую жесткость на кручение. Именно это дало возможность отказаться от использования центральной стойки кузова с левой стороны. Кресло переднего пассажира можно сдвинуть вперед, а задний диван без проблем отодвигается назад. Таким образом, можно существенно увеличить расстояние для ног задних пассажиров. Отметим, что у пассажиров сзади есть возможность самостоятельно сдвигать переднее кресло с помощью специального рычага.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+