Новости / 3 Октября, 2013 г.

Rolls-Royce выпустит первый кроссовер



Директор автомобильного бренда Rolls-Royce подтвердил, что дизайнеры компании на самом деле ведут работы над созданием образа первого кроссовера известной на весь мир марки. Напомним, о своих намерениях создать премиальный кроссовер британский бренд заявил сразу же после окончания автомобильного салона во Франкфурте. В продаже флагманская новинка окажется не раньше 2017 года, а производство и сборка модели будет сосредоточена на собственном заводе компании в Гудвуде.

Торстен Мюллер-Отвос, который занимает пост исполнительного директора компании, совсем недавно запустил на мировой автомобильный рынок купе Rolls-Royce Wraith. Однако, сегодня он считает, что компании нужно привлекать публику каким-нибудь совершенно новым продуктом. Более того, привлечь компания хочет молодую аудиторию, начиная от молодых кинозвезд и заканчивая интернет-миллиардерами. Это та категория людей, которая, несмотря на свой возраст, обладает достаточным количеством материальных средств, чтобы в течение года обеспечивать всем необходимым африканский народ.

В своем интервью авторитетному издания Auto Express, Мюллер-Отвос заявил, что сегмент кроссоверов крайне интересен компании. Кроме того, он отметил, что данный сегмент растет на глазах, и такого рода транспортное средство отличным образом подойдет для британского автомобильного бренда.