Rolls-Royce выпустит первый кроссовер

Комментировать
Поделиться:
Rolls-Royce выпустит первый кроссовер

Директор автомобильного бренда Rolls-Royce подтвердил, что дизайнеры компании на самом деле ведут работы над созданием образа первого кроссовера известной на весь мир марки. Напомним, о своих намерениях создать премиальный кроссовер британский бренд заявил сразу же после окончания автомобильного салона во Франкфурте. В продаже флагманская новинка окажется не раньше 2017 года, а производство и сборка модели будет сосредоточена на собственном заводе компании в Гудвуде.

Торстен Мюллер-Отвос, который занимает пост исполнительного директора компании, совсем недавно запустил на мировой автомобильный рынок купе Rolls-Royce Wraith. Однако, сегодня он считает, что компании нужно привлекать публику каким-нибудь совершенно новым продуктом. Более того, привлечь компания хочет молодую аудиторию, начиная от молодых кинозвезд и заканчивая интернет-миллиардерами. Это та категория людей, которая, несмотря на свой возраст, обладает достаточным количеством материальных средств, чтобы в течение года обеспечивать всем необходимым африканский народ.

В своем интервью авторитетному издания Auto Express, Мюллер-Отвос заявил, что сегмент кроссоверов крайне интересен компании. Кроме того, он отметил, что данный сегмент растет на глазах, и такого рода транспортное средство отличным образом подойдет для британского автомобильного бренда.

1 Октября, 2013 г.

Callaway shooting brake запустят в серийное производство

Дизайнерско-конструкторское ателье Callaway, которое известно на весь мир своими проектами над автомобилем Chevrolet Corvette

Дизайнерско-конструкторское ателье Callaway, которое известно на весь мир своими проектами над автомобилем Chevrolet Corvette, в марте текущего года провело официальную презентацию версии Corvette Stingray 2014 года в кузове shooting brake. Следует отметить, что руководство компании пообещало запустить данную модель в серийное производство, если она получит одобрение широкой публики. Как видим, заинтересованность, причем довольно впечатляющая, есть, так как автомобильное издание Car Buzz, ссылаясь на собственные источники внутри компании, заявляет, что производитель хочет начать производство пакета C21 AeroWagon. Разумеется, данный пакет будет предназначен для модификации Corvette Stingray. Относительно технической части следует отметить, что он включает в себя форсировку 6,2-литрового восьмицилиндрового силового агрегата. Кроме того, будут увеличены задние колеса, и все это позволит автомобилю развивать скорость до 320 км в час. Хотя, конечно же, основной отличительной чертой данного спортивного автомобиля является наличие карбонового кузова shooting brake. Что касается стоимости пакета, то она оказалась выше, чем ожидалось. На стадии разработки компания озвучивала цену в 15 тысяч долларов, теперь же цена выросла до 23 тысяч долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+