Спортивный автомобиль Caterham-Alpine появится в 2016 году

Комментировать
Поделиться:
Спортивный автомобиль Caterham-Alpine появится в 2016 году

Британский автомобильный бренд Caterham и французский концерн Renault в полной степени согласовали детали нового спортивного автомобиля, который будет выпускаться под маркой Caterham и Alpine. По предварительным данным, транспортное средство будет представлено в 2016 году, а производство и сборка модели будет сосредоточена на заводе французской компании, которая на сегодняшний день принадлежит и Caterham.

Следует отметить, что автомобиль Caterham будет отличаться не только шильдиками. Дизайнеры решили, что новинка должна получить совсем другой интерьер и органы управления. Кроме того, автомобили будут в некоторой степени отличаться в экстерьере. Примечательно, что Alpine собирается выпустить только одну версию автомобиля, а вот британская компания хочет сделать несколько вариантов спорткара.

На данный момент проект известен под названием С120. Купе, которое отличается обильным использованием алюминия, будет весить не больше 1200 кг. Что касается мощности силового агрегата, то она составит около 250 лошадиных сил. Британские инженеры сейчас работают над возможностью увеличения данного показателя до 300 «лошадок». Примечательно, что сам двигатель пока не создан: он будет полностью новым и появится не раньше второй половины 2014 года.

1 Октября, 2013 г.

Появились данные о Skoda Rapid Spaceback

Совсем скоро должны начаться европейские продажи популярной модели чешской компании Skoda Rapid Spaceback

Совсем скоро должны начаться европейские продажи популярной модели чешской компании Skoda Rapid Spaceback. И вот, концерн решил обрадовать и заинтриговать своих клиентов публикацией полной характеристики флагманской новинки. Новая версия Rapid может похвастаться широкой линейкой силовых агрегатов, которые состоят из четырех бензиновых и двух дизельных силовых установок. Дизельные двигатели, объем которых составляет 1,6 литра, смогу выдавать мощность до 103 лошадиных сил. Что касается гаммы бензиновых моторов, то здесь присутствует 1,2-литровый агрегат, с мощностями 74 и 103 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль будет оснащен 1,4-литровым двигателем с мощностью 120 лошадиных сил. Следует отметить, что все силовые агрегаты будут доступны и в версии Green Tec, которая дает возможность потреблять не более 4 литров топлива на 100 км пути. Новый автомобиль обладает просторным багажником, объем которого составляет 415 литров и может быть увеличен до 1380 литров. Хэчтбек также может похвастаться огромным количеством функциональных деталей: скребок для льда, отделением для мусора, держателем для бумаг и многим другим. Стоимость Rapid Spaceback на европейском автомобильном рынке составит 10,5 тысяч евро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+