Renault хочет выпустить премиальный автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Renault хочет выпустить премиальный автомобиль

По предварительным данным, в следующем году французский автомобильный концерн Renault собирается вывести на рынок новый автомобиль. Модель, скорее всего, получит название Initiale Paris. Напомним, данное транспортное средство было собрано на основе Renault Espace и Renault Clio.

Следует отметить, что концепт Renault Initiale Paris был официально представлен во время автомобильного салона во Франкфурте, и ему сразу же удалось привлечь внимание широкой публики. Длина флагманской новинки составляет 4,65 метра. Автомобиль может похвастаться светодиодной светотехникой, 22-дюймовыми колесными дисками, современной мультимедийной системой Bose, в которую входят 32 динамика, два сабвуфера и 12-канальный усилитель.

Что касается линейки силовых агрегатов, то автомобиль оснастили 130-сильным дизельным силовым агрегатом, который функционирует в тандеме с шестиступенчатой коробкой передач. Интерьер автомобиля отделан в премиальном классе: здесь можно увидеть отделку пола под дерево, алюминиевые вставки, а крыша автомобиля украшена схемой Парижа.

Транспортное средство премиального класса появится в продаже в 2014 году. Несмотря на это, стоимость нового автомобиля пока остается неизвестной. Следует отметить, что приобрести новинку можно будет не везде: она не будет доступна в Азии и некоторых европейских странах.

25 Сентября, 2013 г.

Первая информация о бюджетном кроссовере Hyundai

Тщательно спрятанный под камуфляж небольшой кроссовер Hyundai, который скорее всего будет продаваться с индексом ix25, был замечен во время испытаний на общественных дорогах Китая

Тщательно спрятанный под камуфляж небольшой кроссовер Hyundai, который скорее всего будет продаваться с индексом ix25, был замечен во время испытаний на общественных дорогах Китая. Напомним, вначале представители компании заявили, что данное транспортное средство будет создано исключительно для российского автомобильного рынка, а позже решили, что небольшой кроссовер будет реализовываться на всех рынках развивающихся стран – в Китае, Индии и России. Несмотря на большой камуфляж, можно с уверенностью говорить о том, что кроссовер позаимствует несколько стилистических решений у концепт-кара Hyundai Curb, который был представлен в 2012 году. Автомобиль будет собран на основе модульной платформы Kia Soul. Что касается технической начинки, то, скорее всего, линейка двигателей будет взята у Hyundai Solaris – это будут атмосферные силовые агрегаты в 1,4 и 1,6 литров, которые будут работать в тандеме с пятиступенчатой механической коробкой передач или четырехступенчатым «автоматом». Официальная презентация серийной версии кроссовера пройдет вначале 2014 года. Для отечественного рынка автомобиль будет производиться на собственном заводе компании под Санкт-Петербургом. Стоимость стандартной версии флагманской новинки будет составлять около 60 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+