Новости / 24 Сентября, 2013 г.

Bentley собирается разработать премиальный хэтчбек



Британский автомобильный концерн Bentley в данный момент сконцентрировал все свои усилия на создании внедорожника. Однако, компания решила не останавливаться на этом: теперь концерн хочет создать премиальный хэтчбек. Основными конкурентами автомобиля станут такие модели, как BMW M6 Gran Coupe и Mercedes CLS63 AMG.

Следует отметить, что руководство компании ещё с начала лета серьезно рассматривает вопрос о возможности создания четырехдверного автомобиля. Таким образом, британцы хотят забрать клиентов у немецких автомобильных производителей, которые уже давно обзавелись подобными моделями.

Такого рода идея была озвучена во время совета директоров, который состоялся в текущем году. Во время данного мероприятия обсуждались вопросы относительно расширения модельного ряда, а также использования новых платформ под обновленные модели.

По предварительным данным, хэтчбек большого размера появится на рынке не раньше 2018 года. Более того, автомобиль будет представлен как полностью самостоятельная модель, а не часть семейства Continental. В планах компании – реализовывать новинку в объеме 5-6 единиц в год. По неподтвержденной информации, стоимость флагманской новинки составит 150 тысяч фунтов стерлингов.