Новости / 13 Сентября, 2013 г.

Range Rover RS был «пойман» на тестировании



Британский автомобильный концерн Land Rover начал дорожное тестирование максимальной версии популярного внедорожника Range Rover. Такие выводы были сделаны судя по фотографиям флагманской новинки, которые были сделаны в Германии. По данным авторитетного издания Autoevolution в названии автомобиля появится приставка «RS». Кроме того, по предварительной информации, транспортное средство сможет похвастаться 5,0-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать почти 550 лошадиных сил.

Напомним, новое поколение Range Rover Sport представили в марте текущего года на автомобильном салоне в Нью-Йорке. Среди основных изменений, которым был подвергнут автомобиль, можно назвать существенное снижение его массы: теперь новинка весит на 420 кг меньше, чем его предшественник. Разумеется, это хорошо отразилось на потреблении топлива и динамических характеристиках.

Кроме того, теперь Range Rover Sport будет доступен в семиместной версии. Причем, по своим размерам автомобиль стал в значительной степени меньше своего предшественника, а вот колесная база новинки увеличилась. Следует отметить, что экстерьер Range Rover Sport не был сильно изменен. Автомобиль получил обновленные бампера и задний свес. Также, дизайнеры компании немного изменили рельеф и уменьшили площадь транспортного средства.